Поздравьте меня чуваки, я затащил игру детства Half-Life 1 - 1998 год

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
807

Всем привет!

Игра детства, выпущенная в 1998 году, и не пройденная мной до конца тогда, но теперь затащена.

Half-Life 1

Правда на нормале, но все равно, кстати играл под software режимом графики, кто-то скажет, что это суперизвращение, а мне ваще по кайфу, мне это сглаживание в OpenGL не особо и нравилось в детстве все в какую-то кашу превращается, мне кажется игра разрабатывалась и затачивалась под софтверный режим, да теперь вы больше не в одной игре не выберите и не поиграете под софтверном режимом, никогда. Мне кажет он позволяет мозгу задействовать больше воображения, фантазии и глюковатых эффектов :-)

А вообще классные были времена, Doom 2, Duke Nukem 3D, Quake и бах Half-Life 1 и все это за относительно небольшое и одно время, а как различались графика и геймплей это вообще небо и земля, там все невооружённым глазом видно, это ни как сейчас.

А системные требования, вы только вдумайтесь:

Minimum

* Pentium 133 MHz

* 24 MB RAM

* Windows 95/98/NT4

* SVGA video card

* Windows-compatible sound card

* 2x CD-ROM drive

* 400 MB hard-disk space.

Recommended

* Pentium 166 MHz

* 32 MB RAM

* OpenGL- or DirectX-compatible 3D accelerator.

Кстати играл в Black Mesa переработанное издание, да с красивой графикой, да на более современном движке, но вообще не то, все не так, не понравилось, не такая стрельба, не такая ходьба, не такие уровни, все не то, все не так.

Нет ничего круче оригинала, покойся с миром Гордон Фримен заточенный в стазисе.

Кстати деды разработчики ещё живы и даже выпустили документальный фильм как они создавали этот шедевр из детства :)

https://www.youtube.com/watch?v=TbZ3HzvFEto



Half-Life: 25th Anniversary Documentary
Half-Life: 25th Anniversary Documentary
  • 2023.11.17
  • www.youtube.com
To celebrate the 25th Anniversary of the release of Half-Life we reunited the original development team to share their memories of creating Valve's first gam...
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1
По любому читерил, не мог так быстро пройти)
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#2
эти звуки из игры до сих пор помню, когда монстров мочишь или ломаешь деревянные ящики
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#3
inkubus #:
эти звуки из игры до сих пор помню, когда монстров мочишь или ломаешь деревянные ящики

Да.. не знаю, как они так сделали, но именно эта игра так западает в память. Звуки, текстуры, атмосфера .. 

Возможно, игру можно назвать гениальной. Поэтому вот так.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#4
serp_1 #:
По любому читерил, не мог так быстро пройти)
Без читов, без кодов, без хаков, без модов все по чесноку, да заняло какое-то время, пару десятилетий, но знаете, что, прикольно попадать в места где в детстве ты не доходил, и как будто новая игра, типа вау, а я тут не был никогда :-), ну конечно F6(быстрое сохранение) и F7(быстрая загрузка) на постоянке юзался каждую секунду, но это вроде по дефолту игрой разрешено, млин а как иначе там каждый шаг или граната, не туда и ты труп, это вам не современные игры тут так гранаты кидают ии не делает скидок, убивает значит убивает, очень быстро :) это 98, а не 23 :)
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#5
Да это ваще удивительно для меня, чуваки, которые никогда не работали над играми, какие-то наемные сотрудники из Microsoft которые работали то-ли над офисом, то-ли еще над чем-то неигровым, на чужом движке, без опыта и знаний, но с кучей бабок, хочется сказать что бабки все порешали, но думаю это не так, просто талантливые чуваки. :-)
O
На сайте с 23.12.2017
Offline
57
#6
А теперь в мультиплеер ))) он там до сих пор живой ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий