Лицензионный софт у программистов, которым заказываете работу

123 4
domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
675

Добрый день!

Заказываю у программистов некоторые работы, и хочу знать, что у них лицензионный весь софт. Как правильно проверить это? Спасибо

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1
У программистов софт типа "блокнот", он весь в основном бесплатный. Вы никак не узнаете, каким софтом пользуется программист, если он сам вам не расскажет.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#2
Mik Foxi #:
У программистов софт типа "блокнот", он весь в основном бесплатный. Вы никак не узнаете, каким софтом пользуется программист, если он сам вам не расскажет.

Раньше строили например кооперативные дома (то есть по согласию, качественно, без нарушений), так и софт, если он не краденный, значит всё будет работать хорошо. 

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#3
domen77 #:

Раньше строили например кооперативные дома (то есть по согласию, качественно, без нарушений), так и софт, если он не краденный, значит всё будет работать хорошо. 

У меня сейчас весь софт лицензионный, но от этого я не стал программировать лучше :)

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#4
chaturanga #:

У меня сейчас весь софт лицензионный, но от этого я не стал программировать лучше :)

Честно? И сколько потратили на это счастье? 

B
На сайте с 02.07.2023
Offline
9
#5
Дак для кодинга бесплатных инструментов  тьма же. Хотя кто то что то платное может быть и использует но зачем)
C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#6
domen77 #:

Честно? И сколько потратили на это счастье? 

В текущем году?

Около 180 eur за pycharm (продление подписки). Остальное либо бесплатно (gnu / bsd) либо  предустановленные os / оплаченное в прошлые годы / ограниченные версии и т.п.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#7
domen77 :

Добрый день!

Заказываю у программистов некоторые работы, и хочу знать, что у них лицензионный весь софт. Как правильно проверить это? Спасибо

На основании чего вы хотите это проверить? Если на основании вашего договора с программистом, в котором прописано данное требование, то в договоре указано и то, как вы можете осуществить данную проверку. 

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#8
Вопрос соответствует аватарке... Какая разница в какой среде будет написаны функции?
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#9
callidus #:
Вопрос соответствует аватарке... Какая разница в какой среде будет написаны функции?

Некоторые "функции" могут быть написаны только в конкретной (проприетарной) среде.

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#10
callidus #:
Вопрос соответствует аватарке... Какая разница в какой среде будет написаны функции?

Дьявол кроется в деталях. Вам нравится кушать? Программистам которые делали софт тоже. Нужно соблюдать их права. 

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий