Вопрос про источник PR

VR
На сайте с 09.10.2006
Offline
12
654

Сильно не пинайте если вопрос глупый, но мне как новичку интересно, а сам разобраться не могу. Три месяца назад запустил сайт www.topomaps.ru. Раскруткой практически не занимался, а точнее вот все что было сделано:

- прогнал сайт через 1PS

- кинул сообщение об открытии сайта где-то на десятка два тематических форумов, т.е. исключительно туда, где был точно уверен, что это будет интересно.

- поставил ссылку со своего старого сайта с PR4

С диким удивлением сейчас обнаружил, что сайт получил PR5. И что уж совсем непонятно, что гугловских беклинков очень мало, 75 штук, похоже каталоги он вообще не проиндексировал - большая часть ссылок вообще с сайтов мне неизвестных. Так откуда такой ПР? Парадокс какой-то, неужто 1ПС такое может дать? Или я среди беклинков прозевал какие-то особо ценные? Если не затруднит, растолкуйте откуда такая нежданная удача...

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#1

Подождите немного, расколбас с PR только начался ;) желаю остаться с таким же PR ☝

arturclancy
На сайте с 07.06.2006
Offline
101
#2

Большинство беков по гуглу вы всеравно не увидите..

VR
На сайте с 09.10.2006
Offline
12
#3
arturclancy:
Большинство беков по гуглу вы всеравно не увидите..

Но при этом они влияют на ПР? Или он считается на основе тех ссылок, которые отображаются?

VR
На сайте с 09.10.2006
Offline
12
#4
DmitryShustov:
Подождите немного, расколбас с PR только начался ;) желаю остаться с таким же PR ☝

Ну да, тулбар действительно то ноль показывает, то пять, но по датацентрам то уже почти все пятерку кажут - неужто еще упасть может? А я уж обрадовался...

arturclancy
На сайте с 07.06.2006
Offline
101
#5
Velotourism.RU:
Но при этом они влияют на ПР? Или он считается на основе тех ссылок, которые отображаются?

Конечно влияют и PR растет практически постоянно, несколько в год происходит лишь обновление видимой части PR - его тулбарного значения, а то что важно для выдачи обновляется намного чаще!

ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#6

Бывает у гугля такое для новых не заспамленных сайтов.

3-й ап наблюдаю как новые сайты получали 5 при 1-5 входящих ссылок (при том слабых). Вполне даже может и продержится, от апа к апу будет падать (конечно если мер не будете принимать).

У меня как раз были такие заброшеные каталоги, с рождения получили 5, потом Яндекс их забанил, и работа над ними закончилась.

через ап упали до 4. в этот ап 3 походу будет

Кстати намного сложнее, получить или удержать 5 на заспамленных беками сайтах (в смысле если на сайт ссылаются сотни и тысячи всяких мелких каталогов и нулевых сайтов) Тут даже шестерки с семерками не всегда помогают. Видно гуголевский антиспам хорошо работает:)

Да и еще. на этих сайтах было дофига страниц, ну и естественно между собой страницы были перелинкованы. Сайты с маленьким числом страниц, получали 3 как и ожидалось.

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#7

Velotourism.RU, может у Вас старый сайт реально шестёрку имеет, просто не обновился ещё?

Товаровед.инфо — помощь в выборе качественных товаров и услуг (http://www.tovaroved.info/)
VR
На сайте с 09.10.2006
Offline
12
#8
gl_SPICE:
Velotourism.RU, может у Вас старый сайт реально шестёрку имеет, просто не обновился ещё?

Да вроде не с чего ему, он уже давно PR4, и никаких сильных новых беков не замечал. Хотя конечно мог и прозевать что-то, но маловероятно это.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий