Клон моего сайта на стороннем домене

12 3
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
141
845

С помощью сервиса copyscape обнаружила клона моего сайта на стороннем домене. После переписки с техподдержкой хостинга и предоставления доказательств на авторство сайта тот сайт был заблокирован. Но уже на следующий день копия моего сайта появилась на новом домене и другом хостинге. Поскольку в этот раз  домен клона не был защищен cloudflare, на его сервере были найдены еще 1627 сайтов с контентом, спарсенных с других сайтов и не имеющих отношение к этим доменам.

https://tools.seo-auditor.com.ru/ip-site/45.88.106.25/

К примеру, домен mitsubishi--heavy.ru - на нем размещен сайт с кинофильмами.

на домене okna-v-belgorode.ru - сайт с аудиокнигами и так далее

Вопрос: для чего это делается? Одна из версий – для прохождения домена в РСЯ. Есть ли еще какие какие предположения?

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#1
Weblady :
Одна из версий – для прохождения домена в РСЯ.

Это вряд ли. Ибо:

"IP-адрес: 45.88.106.25 включен в Единый реестр запрещённых сайтов"

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#2
я так понял, что для попадания в топ выдачи и настроят редирект на другой сайт. Могу и ошибаться конечно.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#3
не хаос #:
я так понял, что для попадания в топ выдачи и настроят редирект на другой сайт.

А как можно попасть в топ на запрещенном сайте? Они у меня (как и у большинства) без VPN даже не открываются.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#4
Shelton724 #:

А как можно попасть в топ на запрещенном сайте? Они у меня (как и у большинства) без VPN даже не открываются.

Но это ведь не значит, что они недоступны для ботов гугла / яндекса и проч.
А то что айпишник в реестре, вообще ничего не значит. Сайт прокидывается за клауд, и у него уже другой айпишник.
По названию домена блочат, а не по айпишнику. Были в свое время игры с блоком по айпи, начались проблемы у кучи невиновных сайтов.
Половина айпишников клауда в реестре, но это же не мешает открываться тем сайтам, которым также этот айпи достался при добавлении за клауд.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
K1
На сайте с 16.04.2023
Offline
7
#5
После переписки с техподдержкой хостинга и предоставления доказательств на авторство сайта тот сайт был заблокирован. 
Какой хостер?
не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#6
Не напоминает ли это "борьбу с ветряными мельницами"?
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#7
GuruSite24 #:

Но это ведь не значит, что они недоступны для ботов гугла / яндекса и проч.
А то что айпишник в реестре, вообще ничего не значит. Сайт прокидывается за клауд, и у него уже другой айпишник.
По названию домена блочат, а не по айпишнику. Были в свое время игры с блоком по айпи, начались проблемы у кучи невиновных сайтов.
Половина айпишников клауда в реестре, но это же не мешает открываться тем сайтам, которым также этот айпи достался при добавлении за клауд.

Так они у меня по имени доменов не открываются. Да и как я могу открыть разные сайты на одном айпишнике без имени по одному айпишнику?

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#8
Shelton724 #:

Так они у меня по имени доменов не открываются. Да и как я могу открыть разные сайты на одном айпишнике без имени по одному айпишнику?

Вы просто не сталкивались. Бывают недохостеры (например Хостинг Домишко), которые блочат сайт если ему достался на клауде айпишник который есть в реестре РКН. И неважно что на этом айпи 5 лет назад хостился какой-то сайт, который попал в реестр. И того сайта давно уже не существует.
И что этот конкретный сайт вообще ко всему этому никакого отношения не имеет. В итоге подключаешь клауд, а вообще не имеющий ко всему этому отношения сайт тупо перестает работать.

Приведите несколько примеров тех сайтов, про которые вы пишете.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#9
GuruSite24 #:
Бывают недохостеры, которые блочат сайт если ему достался на клауде айпишник

При чём тут хостер?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#10
webinfo #:

При чём тут хостер?

Если разместить сайт на хостинге Домишко. И в случае если айпишник который под НС выдал клауд, совпадет с айпи, что есть в реестре РКН - сайт сразу же после того как НС подхватятся - начнет выдавать 502 ошибку.
Саппорт сошлется на то, что выданный вам клаудом айпи есть в реестре РКН. Поэтому или меняйте айпи, или отключайте клауд, или досвидания.
Из личного опыта.


12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий