Наплыв ботов есть у кого?

P
На сайте с 09.09.2007
Offline
131
pzn
#11
havenrock #:

Дак знаю, что 50% много) Обычно у меня +-10%. Надеялся, что со временем само пройдёт, как это уже было, но сейчас поднапрягся.

Мне в ТП как-то ответили, мол "да забей, мы ж видим, что это роботы, ничё сайту не будет". Перефразировал немного.

В РСЯ всё норм пока.

Пока не забанили в РСЯ лучше что-то предпринять.
В техподдержке всем сначала говорят, что все впорядке и они видят ботов и это ни на что не влияет. Потом блокируют сайт в РСЯ, а местный бот Роман Кузьминский говорит, что оказывается влияет и блокировать роботов нужно было изначально самим.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#12
pzn #:
оказывается влияет и блокировать роботов нужно было изначально самим.

Внезапно, но качество трафика и блокировка ботов лежит только на владельце сайтов. Если нет компетенции блокировать - заказывайте. Не совсем ясно почему это должен делать кто-то.

P
На сайте с 09.09.2007
Offline
131
pzn
#13
-= Serafim =- #:

Внезапно, но качество трафика и блокировка ботов лежит только на владельце сайтов. Если нет компетенции блокировать - заказывайте. Не совсем ясно почему это должен делать кто-то.

внезапно, я о другом

havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#14

Подскажите, есть ли на WP готовые решения, плагины какие-то?

В Сети сколько не искал, всё находил лишь про спам-ботов.

Профессионально просиживаю штаны.
N
На сайте с 31.03.2023
Offline
18
#15
havenrock #:

Подскажите, есть ли на WP готовые решения, плагины какие-то?

В Сети сколько не искал, всё находил лишь про спам-ботов.

Все готовое такое, что можно только хуже сделать. Когда был первый массовый наплыв, плагин мне обрубил большую часть живого трафика

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#16
havenrock #:

Подскажите, есть ли на WP готовые решения, плагины какие-то?

В Сети сколько не искал, всё находил лишь про спам-ботов.

Есть тут ветка по настройке cloudfalre, он вполне справляется с задачей.

Есть вариант блочить сети через .htaccess, но тогда вероятность отрубить часть живого трафика.

В CF есть возможность пускать на проверку или блокировать сети только на прямые заходы.

Cloudflare - https://searchengines.guru/ru/forum/1075193

.htaccess - https://searchengines.guru/ru/forum/1083997

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17
pzn #:

внезапно, я о другом

О том, что Яндекс виноват в очередной раз, что рекламу скликивают боты на сайте партнеров?

P
На сайте с 09.09.2007
Offline
131
pzn
#18
-= Serafim =- #:

О том, что Яндекс виноват в очередной раз, что рекламу скликивают боты на сайте партнеров?

о том, что если саппорт не говорил бы  вебмастерам , что все ок и ничего предпринимать в борьбе с роботами не нужно, то многие бы озаботились установкой cloudflare до бана площадок в рся

D
На сайте с 28.12.2011
Offline
86
#19
У меня тоже  в последние дни количество роботов резко поднялось с обычных 5% до 50%. Причем все остальные показатели остались + - на прежнем уровне. Посещалка, доля прямых заходов  и переходов с ПС, время на сайте, доля отказов, глубина просмотров. Теперь выходит что почти половина трафика из поисковых систем это боты, хотя еще неделю назад доля ботов из ПС была почти нулевая, при этом трафик из ПС какой был такой и остался. Сдается мне что это пи-еж какой-то.
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#20
А боты эти откуда вообще берутся? Ещё и в таких количествах. Кому-то заняться нечем, ботов массово другим сайтам крутить или что?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий