Уточнение по поводу Политики конфиденциальности сайта и Пользовательского соглашения...

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
635

Всем доброго дня!

Великодушно простите, если дублирую ранее созданные темы.
Позвольте небольшое уточнение.

Продвигаю 2 информационных ресурса. 
В подвале сайтов есть устное предупреждение о том, что этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даёте своё согласие на работу с этими файлами.

На сайтах нет формы регистрации. Также нет формы обратной связи, если не считать возможности оставлять комментарии (если я не ошибаюсь, логин и адрес электронной почты можно указать вымышленный). Отсутствует подписка на комментарии и какая-либо рассылка.

Необходимо ли мне создавать и размещать ссылки на страницы пользовательского соглашения, обработки персональных данных и политики конфиденциальности?

Что будет, если этого не сделать?

Заранее Вам благодарен!

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
112
#1
Romanov Roman :
комментари

Для них и необходимо тоже, но. Обычно делают как... В футере просто "Конфиденциальность" ведущая на то, что сайт собирает, что нет и всё такое. Этого достаточно, если на сайте только комментарии. Во всяком случае на серче я не вижу, что "сайт собирает cookie для хранения данных" :D Если сайты не лчиные, то пусть будут эти предупреждения. А ссылки на  Конфиденциальность всегда должна быть, чисто из соображения просто так, даже, если нет никакого закона.  Просто указать даже то, что типо копирование с айта бла бла бла

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#2

Лучше сделать, а то вот такие письма счастья могут приходить

jpg 8tr.jpg
jpg pbq-2.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий