Вывод в Челябинвестбанк

Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#991
leoseo #:

Так вы же отразили этот доход в чеке для самозанятого. Они это чтоли не поняли и ещё раз попросили оплатить налог ? 

Я - да, пробил чек как самозанятый.

Но конкретно этот вопрос был про то, какую сумму иностранных доходов Финмониторинг сейчас гарантированно сливает в налоговую, поэтому письмо от другого пользователя GA на туже проблему налогов, только он простой физик и ему придётся отчитаться за 30 тысяч, полученных за год.

Все свои утверждения проверяю через Page Audit (https://page-audit.ru)
Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#992
TonyBlackberry #:
Ваш коллега в прошлом году в налоговой получал справку о том, что является резидентом РФ?

Спросил. Коллега сказал, что ничего в налоговой в прошлом году не брал.

Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#993
kokocuk #:

Это за переводы с Adsense? На какой банк был вывод? 99% ваш коллега сам себя "сдал" какими-то действиями. Налоговая не возбуждается на такие "суммы"...

У него приходы были только на Райфбанк. У меня сначала на Райф, потом на КЕБ.

С другой стороны, меня при камералке тыкали именно в документы от Финмониторинга, поэтому как-то не возникает вопросов, откуда ноги растут. Потом с инспектором "по душам" поговорил, с его слов они по-прежнему не видят движения по счетам банков, а всю информацию получают именно от РФМ. Про слив из банка даже ни словом не обмолвился.

Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#994
YGUA #:
30 тыс за год и письмо, ахаха , да у нас сейчас пол страны будут сидеть в штрафах 😂

У полстраны есть время до начала мая... Мне как самозанятому вот сегодня прислали счёт на доплату. Заскринил.

png 2024-02-11_17-53-22.png
Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#995
Steve Rambo #:
По-любому где-то накосячил или что-то сделал, цифра крохотная, чтобы на нее налоговики обратили внимание.

ХЗ, вроде везде себя прилично вёл. Может налоговики всё-таки научились кроме абака ещё и компьютерами пользоваться...

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#996
Случай явно не стандартный и где-то есть "прокол", иначе уже везде был бы вой и куча сообщений с "письмами счастья". Кроме вашей истории больше прецедентов нет.
Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#997
kokocuk #:
Случай явно не стандартный и где-то есть "прокол", иначе уже везде был бы вой и куча сообщений с "письмами счастья". Кроме вашей истории больше прецедентов нет.

Сам фшоке. Но, в общем, ожидаемо, всё равно бесконечно эта история с налогами не могла длиться. Вот лично я давно бы уже ИИ прикрутил к налоговой.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#998

Виталий Климин 

Хорош кошмарить народ. Меня больше интересует вопрос не заблокирует ли счёт Челябинвест если увидит с его точки зрения странные переводы из-за границы ? 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Виталий Климин
На сайте с 09.01.2018
Offline
56
#999
leoseo #:
Хорош кошмарить народ. Меня больше интересует вопрос не заблокирует ли счёт Челябинвест если увидит с его точки зрения странные переводы из-за границы ? 

Почему они должны показаться ему странными?
Контрагент в переводе указан. Думаю, что все более-менее грамотные люди знают, что такое Google Ireland Limited. Основание платежа тоже указано - реклама. Процент за перевод они свой забирают.

АО "НАРОДНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА"
30236840990000000014
ЗАЧИСЛЯЕТСЯ СОГЛАСНО КРЕДИТОВОГО СООБЩЕНИЯ S.W.I.F.T. Ref.NO.<HSBK103020842409> OT <08.02.2024> СУММА <2636.29 USD> ОТПРАВИТЕЛЬ:<GOOGLE IRELAND LIMITED> ЗА:<GOOGLE ADVERTISING PAYMENT>

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#1000
Kamysh #:

Кстати, а валютный контракт в это время в другом банке числился или вообще сняли с учета?

получил больше 10 без контракта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий