Есть ли жизнь в оплате за конверсию?

12
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
726

Сабж. Была кампания с оплатой за клики с ручными ставками, крайний месяц расход вырос а лидов упало в 0.

Решил попробовать оплату за конверсию, где в качестве цели скролл 25% и цена такая же как ранее была за клик. В первый день случилось чудо: 12 конверсий, 3 звонка. И главное цена за всё 5,5 рублей (не тысяч, просто рублей), хотя цена конверсии в несколько раз выше стоит.

Я обрадовался, поднял цену конверсии вдвое и ... правильно: ни лидов, ни трафа, ничего. Лол.

Как грамотно с этим работать-то?

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#1
Все зависит от вашего продукта, что вы предлагаете. Если нет спроса то как не садитесь а в музыканты в басне Крылова.
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#2
KraftWerk #:
Все зависит от вашего продукта, что вы предлагаете. Если нет спроса то как не садитесь а в музыканты в басне Крылова.

Спрос есть и трафика по ключам полно, проблема в том что если работать на ручке, то либо мала трафа дают, либо много но по конской цене.

Ставишь, условно, 30р за клик рассчитывая что тебе и по 5 и по 10 и по 20 продадут. А они, хитрецы, засаживают не то что по 30, а по 40-50 пачкой. А качество не растёт.

KW
На сайте с 04.12.2013
Offline
151
#3
Где-то на этом форуме еще на прежнем дизайне публиковали исследование где директ отбирает 80% и выше денег, вебмастерам иногда 5% достается. Тут два варианта наверное, или мучаться по конским ценам - или напрямую к площадкам экспериментировать.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

c оплатой за клик идет от 60% ботов. 

если блочить ботов и делать за конверсию, то яндекс или улучшает качество трафа или блочит кампанию как не эффективную.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#5
Barrboss :

Сабж. Была кампания с оплатой за клики с ручными ставками, крайний месяц расход вырос а лидов упало в 0.

Решил попробовать оплату за конверсию, где в качестве цели скролл 25% и цена такая же как ранее была за клик. В первый день случилось чудо: 12 конверсий, 3 звонка. И главное цена за всё 5,5 рублей (не тысяч, просто рублей), хотя цена конверсии в несколько раз выше стоит.

Я обрадовался, поднял цену конверсии вдвое и ... правильно: ни лидов, ни трафа, ничего. Лол.

Как грамотно с этим работать-то?

А конверсии то были рабочие? 12 конверсий и 3 звонка в итоге реализовались в деньги? Обычно в первые дни как раз таки и бывает так что идут конверсии и звонки, но из них реально в продажу как правило доходит 1 или 0.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#6
Оптимизация кликов пробовали?
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#7
Сергей11111111 #:
А конверсии то были рабочие? 12 конверсий и 3 звонка в итоге реализовались в деньги? Обычно в первые дни как раз таки и бывает так что идут конверсии и звонки, но из них реально в продажу как правило доходит 1 или 0.

3 звонка не реализовались, но это были правильные звонки по теме, с которыми мы работаем и превращаем в клиентов. Так что к качеству этого трафика претензий нет.

menn #:
Оптимизация кликов пробовали?

1. Если ставить ручные ставки просто, то Я начинает засаживать клики до х3 от максимальной цены ставки. И их очень много, ладно бы разовые. Я так понимаю ИИ выбирает какой-то жирный запрос и начинает отгружать его вагонами по оверпрайсу (конверта 0). В этоге экономика рушится.

2. Если ставить пакетную стратегию, то средняя цена выдерживается, но физическим мало показов и кликов, хотя по прогнозатору многие ключи проходят по этой ставке 50% показов.

3. Если разрешить Я самому назначать клики и выбирать цены, отгружает шлаковый шлак с огромными ценами за клик. Качества всё так же нет.

У меня был момент в конце мая, когда замолотило как надо целую неделю, и расход устраивал и звонков прилично. Так нет же, я по незнанию повысил цену чтобы нарастить объём и досвидос, всё стухло. Второй месяц бьюсь повторить – ничего не получается толком, уже несколько раз пересобирал кампании.

Ну а МК это вообще деньгосжигательная штука имхо.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#8
Barrboss #:

3 звонка не реализовались, но это были правильные звонки по теме, с которыми мы работаем и превращаем в клиентов. Так что к качеству этого трафика претензий нет.

1. Если ставить ручные ставки просто, то Я начинает засаживать клики до х3 от максимальной цены ставки. И их очень много, ладно бы разовые. Я так понимаю ИИ выбирает какой-то жирный запрос и начинает отгружать его вагонами по оверпрайсу (конверта 0). В этоге экономика рушится.

2. Если ставить пакетную стратегию, то средняя цена выдерживается, но физическим мало показов и кликов, хотя по прогнозатору многие ключи проходят по этой ставке 50% показов.

Пр чем тут пакетная. Там 3 вида где ручные, если ручные зашкаливает до 3х, выберите просто за клики. Там ии не так шалит. Выставьте цены по конверсиям и мах клик, там не будет х3, там прогнозатор ставок урезали.

png 0.png
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#9
menn #:
Пр чем тут пакетная. Там 3 вида где ручные, если ручные зашкаливает до 3х, выберите просто за клики. Там ии не так шалит. Выставьте цены по конверсиям и мах клик, там не будет х3, там прогнозатор ставок урезали.

Теперь понял, благодарю, попробую. Мне раньше казалось это почти идентичным с пакетными настройками и там и там макс кликов с ограничением средней цены клика.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#10
Barrboss #:

Теперь понял, благодарю, попробую. Мне раньше казалось это почти идентичным с пакетными настройками и там и там макс кликов с ограничением средней цены клика.

так да не так. в ручные клики ввели прогнозато ставок и он там рулит и макс. ставка ему не указ. А в оптимизации по кликам - указ.
Хотя это не логично и должно быть наоборот. Но с логикой в Директе вообще туго стало.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий