Не могу понять как Яндекс распределяет показы между ключами

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
515

Сабж. Имеем несколько кампаний, в них условно по 10 групп, в каждой по 200 ключей. Частность плюс-минус одинаковая, ставки одинаковые в рамках пакетной стратегии.

Вместо размазывания показов между некоторым количеством ключей, ~70% трафика и бюджета уходит рандомному ключу, который видимо выбран фаворитом на сегодня. И так день ото дня, ключи меняются.

Интересней конечно было бы сделать более-менее равномерное распределение бюджета, чтобы протестировать разные ключи. Как можно такое сделать? Пилить 1 ключ 1 группа 1 объявление?

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1
Barrboss :

Сабж. Имеем несколько кампаний, в них условно по 10 групп, в каждой по 200 ключей. Частность плюс-минус одинаковая, ставки одинаковые в рамках пакетной стратегии.

Вместо размазывания показов между некоторым количеством ключей, ~70% трафика и бюджета уходит рандомному ключу, который видимо выбран фаворитом на сегодня. И так день ото дня, ключи меняются.

Интересней конечно было бы сделать более-менее равномерное распределение бюджета, чтобы протестировать разные ключи. Как можно такое сделать? Пилить 1 ключ 1 группа 1 объявление?

Уже никак. Яндекс работает рандомно.

ukrfib
На сайте с 05.05.2021
Offline
24
#2
Сергей11111111 #:

Уже никак. Яндекс работает рандомно.

возможно держится компания вообще на воровстве. Вот один из примеров https://searchengines.guru/ru/forum/1080576

Как Яндекс ворует деньги - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
Как Яндекс ворует деньги - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.07.28
  • searchengines.guru
ну конечно - Яндекс браузер с выключенным менеджером карт СНОВА сохранил мою карту и снова они внаглую без моего согласия купили мне подписку. Ну давайте - оплатите например ЖКХ через Яндекс браузер пусть они сохранит вашу карту - чего я кстати не разрешал
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#3
Сергей11111111 #:

Уже никак. Яндекс работает рандомно.

Не думаю что это так. Даже подкрутка в таких масштабах должна идти по алгоритму, иначе система станет неуправляемой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий