Накрутка или просто ошибка? История про то как 5-10тр в сутки улетает за красивые цифры с конверсиями в директе и нулем реальных лидов в ЦРМ.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#11
_Игорь #:

Согласен с Barrboss, клиенты сейчас такие нежные стали и конкурентов в любых сферах навалом. Капча сбреет часть реальных посетителей - 100%
Часть реальных посетителей бреет даже обязательные для заполнения поля формы. Если сделать, например, на выбор всего одно обязательное поле (тел или мыло) а остальные - по желанию, клиентов будет больше. А вы про капчу :) Часть просто закроет сайт, и заполнит форму без капчи, на одном из 10 сайтов, которые он сразу открыл во вкладки по выдачи Яндекса (для сравнения)

Пост о чем? Вы же писали, что потратили 20 тыс, а реальных конверсий 0. Хотите платить за все дерьмо, делайте бюджет не 20, а 200 тыс, никого не потеряете, но платить будете в 50% случаев за ботов.
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#12
sagamorr #:
Пост о чем? Вы же писали, что потратили 20 тыс, а реальных конверсий 0. Хотите платить за все дерьмо, делайте бюджет не 20, а 200 тыс, никого не потеряете, но платить будете в 50% случаев за ботов.

Я был бы согласен платить за 50% ботов, а 50% нормального трафа. Но по ощущениям их как бы не 90%. 🤔

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#13
4g63 #:
РК с оплатой за конверсии не работает вообще

Не работают - это что именно в вашем случае?

MrGray
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
122
#14
_Игорь :
Зарядил в пт. 4 рекламных компании, по среднечастотным запросам. 
С пт. по вс. случилось целых 20 конверсий - "как круто!" подумал я. Пока не посмотрел количество новых лидов в ЦРМ, которых не оказалось совсем.

Поддержка несет откровенную пургу, и даже банально ВРЁТ

Игорь, здравствуйте. Посмотрю кейс вместе с командой контроля качества и вернусь с комментариями к вам в личные сообщения.

Taras Petrenko
На сайте с 11.05.2023
Offline
6
#15
Интересно, когда они поймут - что яндекс УГ💩
Лучшие облачные решения для разработчиков - https://bit.ly/best-cloud-service
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#16
_Игорь :
Зарядил в пт. 4 рекламных компании, по среднечастотным запросам. 
С пт. по вс. случилось целых 20 конверсий - "как круто!" подумал я. Пока не посмотрел количество новых лидов в ЦРМ, которых не оказалось совсем.

Поддержка несет откровенную пургу, и даже банально ВРЁТ:
 
- Первым ответом было, что форма у нас не верно настроена https://clip2net.com/s/4iXOiDF  и сам-же прикладывает скрин, на котором видно, что все поля обязательны для заполнения (а-ля, я вам вру, и вот вам мой-же скрин, из которого очевидно что я вам вру - кушайте) Вот, скрин из техподдержки:  https://clip2net.com/s/4iXOnh5

- Потом пишут, что цель настроена не совсем верно (хотя, все 10 раз протестировано и все работает, + цель коррелирует с автоцелью "отправка любой формы", что полностью исключает версию о том, что люди отправляют путсую форму. Тем более, это и невозможно, форму технически не отправить без заполнения полей)

- Потом пишут, что я наврал насчет конверсий, а скриншоты, из директа, по которым банальная арифметика доказывает мою правоту - наверное, в фотошопе нарисовал (про фотошоп не писали, но, какие еще варианты? Раз в поддержке сказали 6 конверсий, значит 6 конверсий, а то что статистика в директе показывает совсем другие цифры - мои проблемы)

- В итоге получил ответ, из которого следует, что я ничего не понимаю в этой жизни, 100% конверсий - люди зашли, заполнили форму, но.. не отправили. Точнее, отправили, на чуть-чуть, на пол шишечки, только чтобы автоцель "отправка любой формы" сработала, но, до ЦРМ-ки, при этом, контакты не дошли. + куча инструкций по настройке формы, которая уже 10 раз протестирована и отлично работает. Спасибо!

Я представляю солидного клиента, с хорошими бюджетами, вам платят хорошие деньги за рекламу, а Вы через колено.   
Вам клиенты не нужны?

Пишу сюда, потому что вижу, что тут есть какой-то шанс достучаться до реальной поддержки, а не до этих полуроботов, которые шпарят ответы по методичке не разобравшись в ситуации.


Ну спорить с директом - это пустая трата времени. Забудьте совсем, что такое техническая поддержка яндексдиректа - единственная задача сидящих там людей, это цитирование справки и делать из клиентов дурачков.

Кстати, еще подождите, скоро начнут звонить Вашему клиенту напрямую "специалисты яндексдиректа" и будут предлагать БЕСПЛАТНО оптимизировать все что можно, тем более если речь идет о "солидном клиенте".

Теперь о стратегии "Оплата за конверсии" - это отличный вариант слить бюджет конкурента. Не нужно ничего скликивать по 100500 кликов итд, просто зная хотя бы примерно цену за лид в вашей нише, можно отправив буквально 5-10 форм, хорошенько выпотрошить ваш бюджет. У меня уже такое пару раз было, причем в метрике и вебвизоре было видно, что это сделал один и тот же человек, но техническая поддержка уверяла что все ОК. В итоге чел, за 5 мин слил дневной бюджет. И еще один момент - это херня (яндексдирект) в определнных случаях может резервировать сумму денег за (Внимание) еще не состоявшиеся конверсии! При таком сценарии (когда такихв вероятностей набереться относительно много) все кампании в аккаунте просто встают намертво и всё.

В общем, по хорошему, если есть возможность то лучше не сливать деньги яндексу совсем. А если такой возможности нет, то лучше всего работать на ручной стратегии (пока ее еще не убрали, но зная яндекс, скорее всего скоро уберут).

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#17
Риторический вопрос: если не директ, то кто?
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#18
Barrboss #:
Риторический вопрос: если не директ, то кто?

Вот они этим и пользуются. Если завтра вернётся Гугл, то Алисычи будут в лички на форуме все слать промокоды на Директ 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#19
alaev #:

Вот они этим и пользуются. Если завтра вернётся Гугл, то Алисычи будут в лички на форуме все слать промокоды на Директ 😁

Давайте попросим гугл вернутся?

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#20
Сергей11111111 #:
лучше всего работать на ручной стратегии

А они сейчас есть?

Без вмешательства ии в исполнении яши

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий