Подскажите по методу .after из jQuery, должен ли он отображаться в исходном коде страницы?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
168

Всем привет!

И сразу извиняюсь за возможно очередной ламерский вопрос.

Не могу понять так должно быть или что-то я туплю, просто хочу добавить перед футером кнопку и использую метод .after из jQuery и вроде бы и все хорошо:

jQuery( '.ftr' ).after( '<div class="top"><span>UP</span></div>' );

И вроде то что нужно появляется и работает, но почему-то если я открываю в браузере исходный текст страницы, то никакого кода там нет как это не странно, но если я сохраняю страницу на компьютер и открываю её с помощью редактора, то там этот код, есть.

Не знаю может я слепой, это бывает, но может это так и должно работать, самое странное что раньше мне казалось, что код был после таких манипуляций.

Должен ли быть код добавляемый при помощи метода .after библиотеки jQuery виден в исходном коде при просмотре исходного кода через инструменты разработчика.

Заранее всем спасибо за ответы!


W1
На сайте с 22.01.2021
Online
297
#1
Dmitriy_2014 :
почему-то если я открываю в браузере исходный текст страницы, то никакого кода там нет

Там должен быть код скрипта. Самого элемента там не должно быть, естественно.

Dmitriy_2014 :
Должен ли быть код добавляемый при помощи метода .after библиотеки jQuery виден в исходном коде при просмотре исходного кода через инструменты разработчика.

Да, конечно.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#2
Да, все правильно, то что я динамически добавляю через скрипт на страницу, то не показывается в исходном коде браузера, он только в коде элемента будет виден в элементах или если сохранить страницу, извиняюсь, мне что-то приснилось что ли что раньше я видел то что добавляю динамически в исходном коде браузера.
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
65
#3
Dmitriy_2014 #:
Да, все правильно, то что я динамически добавляю через скрипт на страницу, то не показывается в исходном коде браузера, он только в коде элемента будет виден в элементах или если сохранить страницу, извиняюсь, мне что-то приснилось что ли что раньше я видел то что добавляю динамически в исходном коде браузера.

В консоли (DOM-дереве) только можно увидеть.

I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
357
#4
Dmitriy_2014 #:
мне что-то приснилось что ли что раньше я видел то что добавляю динамически в исходном коде браузера.

Приснилось. Исходный код на то и называется исходным, что не отражает изменения, внесённые в DOM уже после формирования исходного кода.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#5
Да, да, я понял, спасибо, что-то я попутал, не было его и раньше.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#6
А как вы думаете, что лучше, прописать заранее этот код где ни будь в footer.php или динамически его создать после document.ready с помощью метода .after, на примере кнопки вверх, с одной стороны, как я понимаю пользователь сразу получит весь код на странице, а с другой меньше кода, а тот что нужен добавится потом после создания модели документа DOM. Кажется, что второй способ лучше подходит для всякой ненужной фигни, типа кнопки вверх и т.п., но это не точно :)
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#7
Dmitriy_2014 #:
А как вы думаете, что лучше, прописать заранее этот код где ни будь в footer.php или динамически его создать после document.ready с помощью метода .after, на примере кнопки вверх, с одной стороны, как я понимаю пользователь сразу получит весь код на странице, а с другой меньше кода, а тот что нужен добавится потом после создания модели документа DOM. Кажется, что второй способ лучше подходит для всякой ненужной фигни, типа кнопки вверх и т.п., но это не точно :)

Как удобно, так и делайте. Сейчас не то время, когда на таких мелочах стоит зацикливаться. Главное, чтобы макет страницы не сдвигался, если через js добавляете, чтобы показатель CLS не ухудшился в PageSpeed

I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
357
#8
Dmitriy_2014 #:
А как вы думаете, что лучше, прописать заранее этот код где ни будь в footer.php или динамически его создать после document.ready с помощью метода .after

Не имеет никакого практического смысла вставлять всегда одинаковые элементы с помощью JS.

Dmitriy_2014 #:
а с другой меньше кода

Кода в таком случае даже больше. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий