Лайфхак как "застолбить" место в сети

12
domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
730

Были ли случаи, что  некий онлайн проект покупает размещение статьи на популярном сайте таким образом, что будущие копии-клоны этого проекта (если появятся) не смогут претендовать на лояльность интернет сообщества только потому, что они копии?

Иными словами, можно ли сделать прививку, купив 1 раз 1 дорогое размещение?


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#1
нет
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
domen77 :

Были ли случаи, что  некий онлайн проект покупает размещение статьи на популярном сайте таким образом, что будущие копии-клоны этого проекта (если появятся) не смогут претендовать на лояльность интернет сообщества только потому, что они копии?

Иными словами, можно ли сделать прививку, купив 1 раз 1 дорогое размещение?


Откуда вообще могла взяться такая глупая мысль? Поисковикам пофигу, клон ты или оригинал. В топе будет более релевантный сайт.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#3
The WishMaster #:
Поисковикам пофигу, клон ты или оригинал. В топе будет более релевантный сайт.

Речь не про поисковую выдачу, а про нелояльность людей к воровству идей и как следствие - нормальные рекламодатели узнав кто чей клон, не идут к клону. 

Интересны такие кейсы, уверен, что они есть. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4
Сама задача не ясна. Может подойти регистрации товарного знака, патентование изобретения, интеллектуальной собственности, нотариальное заверение, экспертный осмотр сайта.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
domen77 #:

Речь не про поисковую выдачу, а про нелояльность людей к воровству идей и как следствие - нормальные рекламодатели узнав кто чей клон, не идут к клону. 

ШТА?  Рекламодалетям пофиг на уникальность контента, им важна конверсия. И зачастую она бывает лучше именно у "клонов". 

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#6
alaev #:
Сама задача не ясна. Может подойти регистрации товарного знака, патентование изобретения, интеллектуальной собственности, нотариальное заверение, экспертный осмотр сайта.

Вот у Серча если появится клон searchengines org , пойдете там общаться? Посещалка будет больше если? Речь о таком клонировании, от которого нет защиты кроме морального аспекта. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1717
#7
domen77 #:

Вот у Серча если появится клон searchengines org , пойдете там общаться? Посещалка будет больше если? Речь о таком клонировании, от которого нет защиты кроме морального аспекта. 

у серча уже есть клон, и там только несколько старых пердил обсуждают политоту, дохляк-тухляк
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#8
domen77 #:

Вот у Серча если появится клон searchengines org , пойдете там общаться? Посещалка будет больше если? Речь о таком клонировании, от которого нет защиты кроме морального аспекта. 

Могу и пойти, я пользователь, а не владелец сайта. Мне все равно.

Для этого и регистрируют товарные знаки. У vc.ru товарный знак есть. Это для примера.

Но они не смогут оспорить в суде клон vc.club, если такой появится. Но это другая история 😁

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
alaev #:

Могу и пойти, я пользователь, а не владелец сайта. Мне все равно.

Вот! И я об этом постоянно пишу. Если новый форум будет лучше, активнее и т. п. - то уйду туда. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#10
The WishMaster #:

Вот! И я об этом постоянно пишу. Если новый форум будет лучше, активнее и т. п. - то уйду туда. 

Это понятно. Всем посетителям кафе вообще -  пофигу получает ли авторское вознаграждение автор музыки, которая играет. И с вопросом выплаты вознаграждения тоже не к ним.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий