принудительно убирают платежный пароль

123
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#11
exp #:

больше 15 лет он был ВСЕМ удобен и вдруг стал ВСЕМ неудобен, откуда такая статистика

Ну... Помню, как аварийные коды меня выручили.  Дело было в Польше. И почему-то СМС-ка никак не хотела доходить.

А сейчас уже есть приложение Юмани. Смысл уже отпадает.

Хотя, всякие ситуации могут быть...

Но чем больше способов - тем лучше.

Кто не хочет - пусть не выпускают себе эти коды.

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#12
exp #:
параноик это как раз тот кто придумывает бесконечные методы защиты

Здесь речь идёт не про защиту, а про идентификацию пользователя. 

Z3
На сайте с 29.03.2023
Offline
0
#13
Jet D. #:
СМС, особенно в роуминге или при отправке в зарубежные сети (яркий пример, как люди из РФ с подключенной 2FA не могут получить доступ к своим доменам в GD, и поддержка ничем помочь не может/не хочет) - метод ненадежный. А учитывая популярные схемы с переоформлением сим-карт по подложным документам, еще и небезопасный.

Для финансовых операций рекомендуют завести отдельную симку. А почему ненадёжный? Вроде сейчас нет проблем с доставкой смс.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#14
zhukov36 #:
Вроде сейчас нет проблем с доставкой смс.

От иностранных (по отношению к России) сервисов - есть. Российские операторы с каждым месяцем делают рассылки SMS всё более дорогими и всё менее доступными. Иностранные сервисы просто не видят смысла заморачиваться с платной регистрацией имён отправителей, оплачивать это всё каждый месяц и т.п., особенно сейчас.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#15
zhukov36 #:
А почему ненадёжный?
Ну так вроде как в цитируемом сообщении полный расклад почему метод ненадежный )
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#16
У меня SMS даже заграницу приходят... Не очень поняла, в чём проблема-то? Телефон и так привязан к аккаунту.
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#17
Элизабет #:
У меня SMS даже заграницу приходят... Не очень поняла, в чём проблема-то? Телефон и так привязан к аккаунту.
Иногда СМС могут не приходить.  Поддержка ПС будет говорить, что у них все ок и Вам нужно обратиться к сотовому оператору.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Элизабет #:
У меня SMS даже заграницу приходят... Не очень поняла, в чём проблема-то

Технология SMS ненадёжна по определению (по своей технологии). Т.к. даже контроль доставки - отдельная история и как правило не используется. Кроме того есть пики нагрузки сети (НГ и 8марта как минимум), когда СМС просто не помещаются в отведённый пул (проще говоря - выделенный под СМС объём памяти сервера).

В отличии от электропочты, где все "на борту" и ничего не теряется.

И до недавнего времени электропочта была самым надёжным средством доставки информации. Но с введением параноидальной спам-защиты многими сервисами это к сож, кануло в лету.  :(

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#19
zmicier #:
Иногда СМС могут не приходить.  Поддержка ПС будет говорить, что у них все ок и Вам нужно обратиться к сотовому оператору.
Было такое дело. Проблема решается перезагрузкой телефона.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#20
Элизабет #:
Было такое дело. Проблема решается перезагрузкой телефона.
Ну да. Когда иностранный сервис не оплачивает шлюз, по которому должны поступать смс и, соответственно, не отправляет их по нему - перезагрузка телефона решит проблему, ага 😀
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий