Минус-фразы в РСЯ - исключение тем площадок?

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
73
309

 Если в РСЯ в настройках указать минус слово, то это исключает не ключевую фразу, как в поиске, а темы площадки 

Например если в минус слове укажу слово "новости", то я не буду показываться на новостных площадках или на площадке, где в статье указано слово "новости"?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
129
#1
Yandex-007 :

Если в РСЯ в настройках указать минус слово, то это исключает не ключевую фразу, как в поиске, а темы площадки 

Например если в минус слове укажу слово "новости", то я не буду показываться на новостных площадках или на площадке, где в статье указано слово "новости"?

Здравствуйте. Минус-слова и минус-фразы позволяют исключить показы на неподходящих площадках — тех, где ключевая фраза и минус-слово указаны рядом. То есть исключить показы можно не в целом на новостных сайтах, а на сайтах, где фраза и минус-слово «новости» указаны рядом. Примеры использования минус-слов в сетях можно посмотреть здесь.

Отмечу, что в сетях есть множество способов выделить аудиторию, необходимую для показа объявлений: по истории запросов, интересам профиля, геолокации, ретаргетинг и так далее. Минус-фразы применяются лишь в том случае, когда показ случился по привязке на основе площадки (тексты, заголовки страниц). Но если показ случился по другому принципу, например, в профиле пользователя есть интерес к тематике рекламирования, то минус-слова в этом случае не применяются, так как привязка происходит не к тематике площадки, а к характеристикам пользователя.

csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#2
Зачем минус слова когда можно сделать точное вхождение)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий