Google News как проверить наличие сайта?

MO
На сайте с 19.11.2022
Offline
15
604

Занимаемся сопровождением новостного сайта, была поставлена задача добавить сайт в агрегаторы в.т.ч. Google News. Был создан личный кабинет в Центре издателей Google News, выполнили технические требования агрегатора, статус проекта сначала был "На модерации", через месяц поменялся на "Одобрено". Интересует вопрос, как можно проверить наличие сайта в выдаче Google News т.к. при запросах через поисковую строку Новостей (разные варианты - название издания, адрес основного домена, адрес конкретного материала) публикации в выдаче - отсутствуют.

C
На сайте с 10.05.2022
Offline
22
#1
Насколько я знаю, после одобрения сайт находится в песочнице. Материалы можно найти только через канал издателя, а через какое-то время (полгода-год?) ограничение снимается и новости попадают в открытый поиск по новостям Гугл.  Это исключительно на своем опыте. 
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#2
media-of-future :

Занимаемся сопровождением новостного сайта, была поставлена задача добавить сайт в агрегаторы в.т.ч. Google News. Был создан личный кабинет в Центре издателей Google News, выполнили технические требования агрегатора, статус проекта сначала был "На модерации", через месяц поменялся на "Одобрено". Интересует вопрос, как можно проверить наличие сайта в выдаче Google News т.к. при запросах через поисковую строку Новостей (разные варианты - название издания, адрес основного домена, адрес конкретного материала) публикации в выдаче - отсутствуют.

Все то, что вы проделали лишь означает, что ваша публикация прошла модерацию в Паблишер и больше ни на что не влияет, ни на индексирование, ни на ранжирование.

Google News and Google Discover SEO.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#3
Chupacabra #:
Насколько я знаю, после одобрения сайт находится в песочнице. Материалы можно найти только через канал издателя, а через какое-то время (полгода-год?) ограничение снимается и новости попадают в открытый поиск по новостям Гугл.  Это исключительно на своем опыте. 

Никакой песочницы нет. Все зависит от качества сайта, его контента и количества этого контента. Конкуренцию никто не отменял.

C
На сайте с 10.05.2022
Offline
22
#4
vvovvo #:
Паблишер и больше ни на что не влияет, ни на индексирование

не правда, после принятия сайтов в гугл новости моментально индексируются новые страницы и попадают в выдачу, а до этого нужно было ждать обхода роботом или руками пинговать через вебмастер


vvovvo #:
Никакой песочницы нет

Никогда не видел сайтов с возрастом домена до 6 месяцев, которых можно найти в гугл новостях :)

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
93
#5

Всё там работает практически автоматом и одобряют всё. Добавлял месяца 2 назад сайт и ютуб канал челу одному. В гугл невс он не показывается и не будет, так как ты не СМИ и читать твое мнение с нативным рерайтом не айс. Гул невс это не дзен, где каждый диванный политик это эксперт во всём, даже атомы может разгонять :D 

в Google News сайт будет отображаться как "источник" Т.е. на него можно подписываться в гугл новостях, отображаться будут публикации с сайта или ютуба, но они не будут показываться массово в ленте для юзверов. Может быть потом, какая нить публикация стрельнет, а может и нет, а может и никогда. И там есть проверка подключенного сайта или feed от сайта.

пуке5546

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
177
#6

вбиваете в гугл site:site.ru и переходите во вкладку "Новости", если там будут ваши новости - то сайт в google news.

И вообще, теперь не обязательно добавлять сайт куда то там в центр издателей. Он автоматически через какое то время добавляется в гугл ньюс, только толку от этого никакого, трафика 1-10 человек в день. У меня около 5 сайтов и все они сами попали в гугл ньюс через месяц-два.

MO
На сайте с 19.11.2022
Offline
15
#7

Большое спасибо всем за ответы!


yodda #:

вбиваете в гугл site:site.ru и переходите во вкладку "Новости", если там будут ваши новости - то сайт в google news.

И вообще, теперь не обязательно добавлять сайт куда то там в центр издателей. Он автоматически через какое то время добавляется в гугл ньюс, только толку от этого никакого, трафика 1-10 человек в день. У меня около 5 сайтов и все они сами попали в гугл ньюс через месяц-два.

в поиски Google все страницы сайта проиндексированы. при переходе во вкладку новости - почему то отображается только один материал.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#8
Chupacabra #:

не правда, после принятия сайтов в гугл новости моментально индексируются новые страницы и попадают в выдачу, а до этого нужно было ждать обхода роботом или руками пинговать через вебмастер


Никогда не видел сайтов с возрастом домена до 6 месяцев, которых можно найти в гугл новостях :)

Если не правда, тогда вам виднее.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#9
media-of-future #:

Большое спасибо всем за ответы!


в поиски Google все страницы сайта проиндексированы. при переходе во вкладку новости - почему то отображается только один материал.

Ну так вы же сами себе ответили:

" все страницы сайта проиндексированы. "

Это про индексирование.

" при переходе во вкладку новости ..."

А это, если я правильно понял, про ранжирование.

Индексирование и ранжирование - не одно и тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий