Опять про фавикон

1 234
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#31
br.almighty #:

Ну дак иконка это такое же изображение. К чему её еще отнести, как не к картинке?

не, ты не прав... у меня на другом сайте уже лет 5 так зкрыто и при этом картинок нет в выдаче, а фавикон есть, и на этом сайте также было с самого начала закрыто, однако не мешало фавикону быть год, а потом раз и пропал
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#32
леонид1161 #:
не, ты не прав

Да я не спорю. Вполне вероятно, что не в этом причина, я не знаю что там не нравится гуглу, что иконка не отображается. Но я почти уверен в том, что есть что-то еще. Спустя такое количество обсуждения до сих пор выясняются новые детали, которые изначально и в процессе не были указаны. То запрещено, это, другое, пятое, десятое. Уверен, есть что-то двадцатое, что как раз и мешает этой иконке.

A
На сайте с 15.07.2023
Offline
0
#33
SeVlad #:

При нахождении favicon.ico в корне в хеад можно  ничего не писать. Главное чтобы правильный был.

в шапке на сегодняшний день, как раз таки и обязательно прописывать) 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
Alhlamonskoyu #:
в шапке на сегодняшний день, как раз таки и обязательно прописывать) 
Сам придумал про "обязательно" или кто-то тебя обманул?
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#35
br.almighty #:

Да я не спорю. Вполне вероятно, что не в этом причина, я не знаю что там не нравится гуглу, что иконка не отображается. Но я почти уверен в том, что есть что-то еще. Спустя такое количество обсуждения до сих пор выясняются новые детали, которые изначально и в процессе не были указаны. То запрещено, это, другое, пятое, десятое. Уверен, есть что-то двадцатое, что как раз и мешает этой иконке.

для яндекса все те же самые настройки и он его видит без проблем, сайт без проблем в плане продвижения в гугле, и фавикон показывался как уже говорил, а потом раз и пропал

но что я вообще не понимаю, это то, что в серч консоли до сих пор старый фавикон, которого вообще нигде нет .

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#36
леонид1161 #:

для яндекса все те же самые настройки и он его видит без проблем, сайт без проблем в плане продвижения в гугле, и фавикон показывался как уже говорил, а потом раз и пропал

но что я вообще не понимаю, это то, что в серч консоли до сих пор старый фавикон, которого вообще нигде нет .

При чем тут яндекс? Они обязаны что ли одинаково работать? У яндекса свои причуды, у гугла другие. Это точно ни о чем не говорит.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#37
br.almighty #:

При чем тут яндекс? Они обязаны что ли одинаково работать? У яндекса свои причуды, у гугла другие. Это точно ни о чем не говорит.

яндекс бот для картинок у меня также закрыт..... ну вот не хочет об брать фавикон хз почему, в логах видел посещение гуглбота-фавикон с кодом 200, но не отображается все равно...
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#38
леонид1161 #:
яндекс бот для картинок у меня также закрыт.....

Да я вообще в принципе имею ввиду работу разных систем, а не то как для чего настроено.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#39
sultonahyouo #:
Мне тоже интересно почему "не обязательно". Сам придумал или кто-то тебя обманул?

Возьми да проверь. Фавиконки favicon.ico, которые в корне сайта, браузеры и ПС берут автоматически.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#40
короче наконец-то проблема решилась, спустя год появился фавикон в выдаче сегодня и в консоли, хотя в консоли все еще раз через раз появляется старая. что помогло в моем случае: добавил в коде  к ссылке на фавикон параметр  /favicon.ico?1  тем самым гугл сбросил кэш старого фавикона у себя и утром сегодня увидел новый фавикон в консоли, а к вечеру и в выдаче появился
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий