Февраль 2023

[Удален]
#181
egik_v_tumane #:
Придет после начисления денег

Понял, спасибо за ответ 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
122
#182
webfake #:

В приложении мой налог - нет чека за февраль или он придет после начисления денег? 

Здравствуйте. Как верно ответили выше, по итогам предыдущего месяца все чеки и квитанции автоматически формируются и отправляются в приложение «Мой налог» в течение 3 рабочих дней после выплаты вознаграждения.  Самостоятельно формировать чек не нужно. 

E
На сайте с 24.10.2018
Offline
38
#183
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Как верно ответили выше, по итогам предыдущего месяца все чеки и квитанции автоматически формируются и отправляются в приложение «Мой налог» в течение 3 рабочих дней после выплаты вознаграждения.  Самостоятельно формировать чек не нужно. 

Там выше ответили из поддержки, что оплата будет до 29 марта включительно. Прибавляем 3 рабочих дня - и та дам! - чек получается уходит на следующий месяц? На апрель, вполне вероятно! А оплата получена в марте. Нормальная такая подстава для самозанятых на штрафы.

... Если на май с его первомайскими приложить, там вообще фактически 100% вероятность, что так и будет

[Удален]
#184
electa #:
Там выше ответили из поддержки, что оплата будет до 29 марта включительно. Прибавляем 3 рабочих дня - и та дам! - чек получается уходит на следующий месяц? На апрель, вполне вероятно! А оплата получена в марте. Нормальная такая подстава для самозанятых на штрафы.

Налоговый период для самозанятых составляет 1 месяц. Счет на уплату приходит с 10-го по 12-е число следующего месяца. Заплатить налог необходимо до 28-го числа месяца, в котором пришел счет.

Читать вдумчиво, до полного понимания.

А вам трудно что ли договор прочитать? Или вам принципиально важно, чтобы текст договора в телеграме продублировали?

https://yandex.ru/legal/yan_service_offer/ – вот, покурите уже п.4

E
На сайте с 24.10.2018
Offline
38
#185
Диванный аналитик #:

Налоговый период для самозанятых составляет 1 месяц. Счет на уплату приходит с 10-го по 12-е число следующего месяца. Заплатить налог необходимо до 28-го числа месяца, в котором пришел счет.

Читать вдумчиво, до полного понимания.

Ну и? Счет в налоговом формируется с 10го по 12е число, но за прошлый месяц, с 1го по 30. Если оплата с РСЯ пришла 29го, а чек сформировался в первых числах следующего месяца, то он в следующий месяц и попадет.

Вы вообще самозанятый? Как в приложении все эти движняки происходят, видели?

[Удален]
#186
electa #:
Ну и? Счет в налоговом формируется с 10го по 12е число, но за прошлый месяц, с 1го по 30. Если оплата с РСЯ пришла 29го, а чек сформировался в первых числах следующего месяца, то он в следующий месяц и попадет.

Ну и нет тут никакой подставы для самозанятых, вы же о какой-то подставе распереживались.

electa #:
Вы вообще самозанятый?

Да.

Ещё раз внимательно:

Заплатить налог необходимо до 28-го числа месяца, в котором пришел счет.

Как иначе это до вас донести я не знаю, это последняя попытка, извините)
vols
На сайте с 06.11.2016
Offline
57
#187
Диванный аналитик #:

Налоговый период для самозанятых составляет 1 месяц. Счет на уплату приходит с 10-го по 12-е число следующего месяца. Заплатить налог необходимо до 28-го числа месяца, в котором пришел счет.

Читать вдумчиво, до полного понимания.

А вам трудно что ли договор прочитать? Или вам принципиально важно, чтобы текст договора в телеграме продублировали?

https://yandex.ru/legal/yan_service_offer/ – вот, покурите уже п.4

Мне ни надо ничего дублировать, пусть просто напишут что ваши ожидания это ваши проблемы и ок

E
На сайте с 24.10.2018
Offline
38
#188
Диванный аналитик #:

Ну и нет тут никакой подставы для самозанятых, вы же о какой-то подставе распереживались.

Да.

Да я просто сегодня вот в соседнюю ветку зашла, про РСЯ и пенсионеров))) там-то тоже люди думали, что никакой подставы не будет и быть не может. А оказывается - все дело в недостатке информации. Сами дураки виноваты, а РСЯ ни при чем. Хотелось бы заранее быть уверенным, что тут тоже все ок, а не так же - #самадуравиновата, надо было знать.

Сама я, вручную, чеки формирую день в день, как положено. И вот эта вот разбежка по срокам на границе разных отчетных месяцев -  внутренне напрягает. Интуитивно чувствую, что так ненада. А интуиция меня редко подводит))

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#189
vols #:

Думаю никто бы не заморачивался если бы яндекс не молчал как рыба. Трудно что ли пару слов чиркануть в телеграме. Просто в буй никого не ставит

А что написать то должны, в оферте указаны сроки выплат, сроки не прошли.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#190
webfake #:

В приложении мой налог - нет чека за февраль или он придет после начисления денег? 

В «мой налог», если вы все сделали и оформили правильно, то после получения денег на ваш счет от РСЯ, спустя несколько дней чек и сумма налога сформируется автоматически.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий