Как вы относитесь к таким людям инфобизнесменам.

12
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
1062

 Есть такие люди, которые учат тому как зарабатывать деньги, а по факту они зарабатывают деньги не на том, чем учат, а зарабатывают потому что учат. Такие люди называются инфо бизнесмены.

Немного предыстории. Я вот часто делаю запрос в поиске Яндекса про актуальные новости в Директе. Из-за этого нас начинает преследовать реклама всяких частников типа настроим вам рекламу в директе. Но, кроме настройщиков меня ещё преследует реклама про обучение контекстной рекламы (естественно нас обитателей этого форума это все не касается, так как мы все умеем и знаем). Но, все же пять дней назад я увидел рекламу в РСЯ с темой как научиться продвигать чужой бизнес и выжить в кризис - меня эта реклама заинтересовала только лишь потому, что на картинке была красивая девушка. И вот я перешёл по рекламе, ради любопытства подписался на рассылку в контакте. Мне пришла связь. План такой:  "за 4 дня бесплатного обучения мы вам расскажем как стать крутым рекламщики и зарабатывать от 50 рублей в месяц". Я попал на первый день и последующие дни вебинара (онлайн). Ощущение от данной информации такое: как будто я попал на открытый урок в детском садике (это оттого, что я отлично во всём этом разбираюсь). Но, люди, у которых знаний ноль в этой области - их жалко. Эти 4 дня бесплатного обучения - это прогрев, чтобы заинтересовать к продолжительному платному курсу. Почему жалко людей? Им рассказывали следующее: 1) могут зарабатывать на создании турбо страничек Яндекса; 2) могут зарабатывать на аудите и сопровождении рекламной компании; 3) могут в директе продвигать бизнес клиентов. А люди верили и блин задавали с моей точки зрения глупые вопросы - очень глупые. Эта девушка заинтересовала этих людей и скорее всего эти люди пойдут на платное обучение, которое стоит 100 тыс рублей. Я понял, что это очередной инфо бизнесмен, а не практик. Потому, что если человек практик - настраивает клиентам рекламу, то если он будет обучать людей этому мастерству, то ученики будут отбирать у учителя потенциальных клиентов, и учитель заработает меньше. Поэтому основная цель таких учителей срубить бабла на обучении. Люди заплатят 100 тыс рублей, пройдут обучение, и 90% учеников просто не смогут применить свои знания на практике из-за высокой конкуренции. Они столкнуться с техническими сложностями и только оставшиеся 10% поймут, что нужно будет вложить ещё столько же бабла на поиск клиентов.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Online
308
Yandex-007 :
Потому, что если человек практик - настраивает клиентам рекламу, то если он будет обучать людей этому мастерству, то ученики будут отбирать у учителя потенциальных клиентов, и учитель заработает меньше

Знаю одного практика, который работает с директом давно, и на настройку рк у него уходит от нескольких минут до часа (с помощью кк он не работает, там своя схема). Клиентов он берет только с большими бюджетами. И ему стало немного скучно, поэтому он взял несколько учеников на наставничество. Не поставил это дело на поток, но немного отвлёкся от рутины. Так что если ты хороший спец, то клиенты будут всегда, и клиентов хватит на всех. Правда, это не касается если вы работаете только с клиентами из небольшого города, где и рекламных бюджетов кот наплакал.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#2
К таким отношусь как к псевдо бизнесменам и всегда спрашиваю их - зачем вам обучать, если сами можете много заработать, например, на собственной торговле.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#3
rinzay #:
зачем вам обучать, если сами можете много заработать, например, на собственной торговле

Вот они и торгуют своими "рассказами".

Куда выгодней, чем иметь много секса в голову в клиентским сопровождении от заказчика, который постоянно хочет ужаться в рекламном бюджете и при этом постоянно требует больше во внимании к своему проекту.

А так собрал себе слушателей по вип подписке, ежемесячно оплачивающих доступ, и рассказываешь им басни о том, о чём сами прочитал в новостях и на форумах + истории из своего опыта - отличная-таки торговля. А если ещё и курс покупают, сказка, а не бизнес. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
242
#4
⚡️Богатейшие люди мира рассказали Forbes, что ощущали, когда заработали свой первый миллиард долларов

Все опрошенные признались, что первым делом у них возникало сильнейшее желание продавать секреты своего успеха всем желающим в виде курса за 2999 рублей.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#5
Shelton724 #:
Все опрошенные признались, что первым делом у них возникало сильнейшее желание продавать секреты своего успеха всем желающим в виде курса за 2999 рублей.

Меня больше всего забавляет, когда инфо бизнесмены старательно учат других, как стать инфо бизнесменами :)

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#6
Антоний Казанский #:
Вот они и торгуют своими "рассказами".

Мне такие напоминают финансовых аналитиков и прогнозистов, которые говорят, типа курс пойдет вверх по Фибоначчи, но всегда есть альтернативный вариант.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#7
Вебинары длились по 2 часа - я просто тупо просрал 2 часа своего времени, настолько курс был лажовый. Полезнее было выпить пивка и пообщаться с алкашнёй о жизни, чем слушать этот сказочный курс о том как поднять бабла.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#8

Первая сеть с прогревами и впариванием своих экспертных курсов сформировалась одновременно в ВК и Instagram мадам Блиновской.
А потом ее идею подхватили селебы, разного рода мошенники, блогеры и прочие бездари.
Тематика: самая разнообразная, но, в основном, инфобиз.

Как отношусь?
Безразлично. Мамонтов - целый Мир.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#9
Yandex-007 #:
Вебинары длились по 2 часа - я просто тупо просрал 2 часа своего времени, настолько курс был лажовый. Полезнее было выпить пивка и пообщаться с алкашнёй о жизни, чем слушать этот сказочный курс о том как поднять бабла.

Надо было ставить скорость х1.5 или х2, если видео курса было в записи, сэкономил бы время.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#10
Yandex-007 #:
Вебинары длились по 2 часа - я просто тупо просрал 2 часа своего времени, настолько курс был лажовый. Полезнее было выпить пивка и пообщаться с алкашнёй о жизни, чем слушать этот сказочный курс о том как поднять бабла.

Так эти вебинары хоть бесплатные были или как?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий