Яндекс и Google указывают неверную релевантную страницу

12
ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#11
Антоний Казанский #:
запросы группы "бетон" в Гугле намертво привязались к Главно

да , долго сидят там, но выбор каждого бороться с этим или создавать новый сайт

Сергей Круглов
На сайте с 13.05.2022
Offline
8
#12
Антоний Казанский #:

Схожая ситуация была лет 10 назад (видимо у этой специфики бизнеса есть свои устойчивые тенденции) 😎

Аналогично был региональный бизнес, человек занимался бетоном и бетонный блоками.  Домен выбрали бетон + код региона. Точно также под группу запросов "бетон" продвигали главную. Бизнес развивался вяло, человек решил сменить деятельность и в приоритете у него стали заборы и решетки, а бетон и бетонные блоки - дополнительно и неприоритетно. Также переделали морду, сделали ему заборы, а бетон убрали на внутреннюю страницу. 

Продвижение по региону шло сравнительно туго, однако потом заборы вывели. А вот запросы группы "бетон" в Гугле намертво привязались к Главной. Хотя и перелинковка, и ссылками качали обильно. Где-то на 4-ый месяц убедили перерегистрировать домен под название фирмы, подклеили старый домен, провели все работы, через два месяца в Яндексе вывели в топ, через 5 месяцев до топы дотянули Гугл.

Делайте выводы.

Вот, отлично. Судя по этому кейсу все же нужен новый домен.

А как считаете, норм вариант, если:

1. Новый домен

2. Со всех разделов старого зеркально редиректить на соответствующие страницы на новом

3. С морды (раз она ранжируется по бетону по части запросов) и с раздела бетон редиректить в раздел БЕТОН на новом сайте

Или забить на зеркальный редирект и подклеить целиком домен к новому, забив на позиции?

Сергей Круглов
На сайте с 13.05.2022
Offline
8
#13
Владимир К21 #:

да , долго сидят там, но выбор каждого бороться с этим или создавать новый сайт

Вот и делема - новый сайт или борьба в долгосрок. Первый вариант по времени куда быстре ))

ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#14
Сергей #:

Вот и делема - новый сайт или борьба в долгосрок. Первый вариант по времени куда быстре ))

ваш выбор, только в целом я вообще не про это вам писал. Вам только что написали и обнадежили,что через 2 месяца -Я,через 5-Гуггл-в топе.

Но они заменили "бетон" на " забор" , т.е нч запрос на нч. Это естественно даст быстро результаты в топ.

А вам нужен вч запрос на главной, насколько я понял, или я ошибаюсь? и так быстро, имхо ,вы  возможно не попадете в топ,- но тут надо пробовать эту фразу, можно и на старом сайте. 

Но это в любом случае, мое мнение. 

Сергей Круглов
На сайте с 13.05.2022
Offline
8
#15
Владимир К21 #:

ваш выбор, только в целом я вообще не про это вам писал. Вам только что написали и обнадежили,что через 2 месяца -Я,через 5-Гуггл-в топе.

Но они заменили "бетон" на " забор" , т.е нч запрос на нч. Это естественно даст быстро результаты в топ.

А вам нужен вч запрос на главной, насколько я понял, или я ошибаюсь? и так быстро, имхо ,вы  возможно не попадете в топ,- но тут надо пробовать эту фразу, можно и на старом сайте. 

Но это в любом случае, мое мнение. 

Вы ошибаетесь ) Мне не нужно чтобы запросы по бетону ранжировались на главную, все так же в разделе.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#16
Антоний Казанский #:

вывели в топ, через 5 месяцев до топов дотянули Гугл. Правда потом через пару лет заказчик закрыл бизнес и уехал из страны :)

Делайте выводы.

Вывод - выводишь сайт в топ, закрываешь бизнес - уезжаешь из страны? Хм, как-то я теперь не очень хочу что-либо выводить в топ 😐

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#17
Сергей #:
А как считаете, норм вариант, если:
Сергей #:
2. Со всех разделов старого зеркально редиректить на соответствующие страницы на новом

Лучше так.


Snake800 #:
Вывод - выводишь сайт в топ, закрываешь бизнес - уезжаешь из страны? Хм, как-то я теперь не очень хочу что-либо выводить в топ 😐

Выводы можно делать любые, но не думаю, что топ повлиял на его желание уехать из страны. 

Мои выводы следующие. С мелким региональным бизнесом на уровне  до 500 тыс. жителей не связываться вообще. Либо как хобби для души, либо по бартеру.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий