Яндекс кобласит

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
89
#4911
alaev #:

Не зря пишут и говорят все чаще и чаще такое:

Найти что-то невозможно — это одно. Другое — то, что публикуется текст (эксперимент), ответ на запрос, которого нет в сети от слова совсем, залетает в поиск, как и положено, но находится на второй, а то и третьей странице. Это, по-моему, вообще что-то невероятное.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
89
#4912
Kwik #У меня с Мая 2023 года резко выросло кол-во обходов по 200 коду, не могу понять где бот гуляет, потому что судя по обходу, он должен весь сайта за пару дней облетать. Можете помочь, плиз ? Качал таблицу, но там 200 кодов почти нет, в стате тоже инфы мало. 

А у Вас только в Яндексе такое? У меня в Google какие-то непонятные странности происходят, ничего не делал, что это было не пойму.


Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#4913
EdwardEdit #:
А у Вас только в Яндексе такое? У меня в Google какие-то непонятные странности происходят, ничего не делал, что это было не пойму.

Да, последние пару дней в гугле тоже рост сканирования идет, но в Яндексе почти год, и причем когда трафик падает, то кол-во сканирования растет, а когда падает, то трафик растет, хотя может это просто совпадение. 

M
На сайте с 15.02.2020
Offline
31
#4914
Всем привет. Подскажите как два дня, началось в yandex . Страницы в индексе есть, а в поиске их нет. Причём большинство коммерческие запросы. Ошибок нет не каких.  Есть мысли? 
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4915
Kwik #:
Попробую, просто понять не могу, что он там обходит, в день по 60к  - 200 код, интересно где, может он по 20 раз одну и ту же страницу посещает? 

Боты яндекса ходят за людьми и ботами для накрутки пф.

Плюс с сайта могли дернуть картинок, вставить на сторонний сайт, там качать ботов, яндекс все равно будет ходить.

Могут отсюда сайт грузить, могут через iframe и т.п..

Причин очень много может быть.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
V
На сайте с 18.05.2023
Offline
10
#4916
JohnBlade #:
Другими словами, все первые страницы тупо забиты копиями двух-трёх ресурсов и Якова это вообще не смущает.

Чего ему смущаться, сайты отвечают запросу, посмотреть фильм там можно. Это нам обидно, а пользователю все равно.

Аналогичную фразу загугли, там разнообразие есть, но если бы такую выдачу сделал Яндекс, была бы аналогичная критика. В топе тот же лорд фильм под другим доменом и крупняк типа ВКонтакте, рутуба. Ниже не влезло на скриншот - всякие иви, ОККО и т.д.


V
На сайте с 18.05.2023
Offline
10
#4917
Меня больше смущает, что поисковик выводит в топ несколько мошеннические сайты с чужим контентом. Ремонтировал тут штуковину. На своем блоге разместил описание (инструкцию) этого дела. Решил поискать в нейро, как это он в кратком виде опишет и откуда возьмёт. Выводит не краткий текст, а длинный, слово в слово мой, только источник левый. Перехожу, а там сайт какого то сервиса и весь мой текст на странице под заголовком вроде "пример того, как наши мастера выполняют ремонт"
Они стырили мой контент, а Яндекс считая сайт профильным или просто теги там удачные, разместил его в топ и продвигает сомнительный сервис.
Счётчик метрики и реклама узнают о странице раньше всех, а следовательно система знает где первоисточник, но это не работает для ранжирования.
Написал конечно в поддержку, написали передадут технарям в поиск, но сомнительно, что не забьют на это.
Блог маленький, не тысячи посетителей конечно было - не источник дохода, реклама хостинг отбить. Аналогично прошло падение и без того небольшого трафика.
Просто нравилось, что приносит пользу, а оказалось бесплатно пишу для левого дяди. Да ладно бы если он эту информацию обобщал, лучше освещал вопрос. Просто выдали работу за свою, чтобы заманивать клиентов.
RC
На сайте с 04.06.2023
Offline
9
#4918
IRIP #:

подождать...

ибо обучение - не такая простая штука... научится, надо только подождать... 🤣

Есть одна старая паста про терпильство, которая год от года, как вино, становится лишь лучше. Один товарищ на Хабре её переделал и оставил в комментариях под выпуском Нейро:

Есть инфа от знающего человека, что у нас в Яндексе скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют алгоритмы, уничтожат Мету (запрещенная в России организация). Тогда везде и сформируют релевантную выдачу. Модели поднимут и будут держать, Бинг ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких гуглов, никаких duckduckgo. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
194
#4919
regem-chuan #:
Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.
Интересно, схвачено что и где?
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#4920
mackz #:
Всем привет. Подскажите как два дня, началось в yandex . Страницы в индексе есть, а в поиске их нет. Причём большинство коммерческие запросы. Ошибок нет не каких.  Есть мысли? 

В выдаче по запросу релевантная страница? 

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий