Обрезка фото в фотошопе

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
sergv #:
Для оптимизации графики.

Ну вообще-то у ирфана встроенные алгоритмы (либы) всегда отлично справлялись с jpg.

Плаг там есть для png (PNGout). Но и без него всё очень неплохо.

Я переманенто экспериментирую с этим. Последний раз буквально после НГ (что-то нашло поиграться :) )  Объём становится меньше на 2-5% (ну мож где и больше), но времени затрачивается не соизмеримо больше. Оно того не стоит как по мне. Я юзаю без плага.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
Сергей #:
Посмотрите функцию Trim, но в ней надо выбрать не прозрачный фон, а "левый верхний пиксель" картинки и поставить 4 галочки по всем сторонам.  

И всё это одним хоткеем, да? :)

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#13
SeVlad #:

И всё это одним хоткеем, да? :)

А чо у нас серч всё до сих пор про понты? Или все таки про помощь? Если руки не из жопы и нужен именно Фотошоп, как писал ТС, то и горячие клавиши можно назначить и экшены сделать и всё это за секунду.

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
Сергей #:

А чо у нас серч всё до сих пор про понты? Или все таки про помощь? Если руки не из жопы и нужен именно Фотошоп, как писал ТС, то и горячие клавиши можно назначить и экшены сделать и всё это за секунду.

Я не знаю чего ты на ровном месте агришься (понтуешься?), но ТС спрашивал про хоткей для своей задачи. Ты же описал какой-то квест. На что я как бэ просил уточнить - одним хотекеем, да?
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий