Хочу мой домен в своё полное распоряжение!

12
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
1240

Есть у меня домен в зоне ru и с ним проблема нарисовалась...

Зарегал его через lx-host.net - они оказались партнёрами РегТайма и крайне нерасторопными и неконтактными ребятами... :( Панели к управлению доменом мне не дали - даже нсы нужно просить менять по е-мыл, а смены жду вот уже неделю как... :( Короче, не нравится мне эта канитель...

Можно ли как-то овладеть этим моим доменом?

- Перенести его в мой акк на ГПТ? Как это сделать, желательно подробно?

- Заиметь аккаунт (партнёрский что ль?) на ВебНэймс и перенести туда домен, чтоб я им мог управлять? Тоже хотелось бы узнать как?

Посоветуйте, плиз!

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее... :-)
nicnames
На сайте с 14.09.2006
Offline
74
#1

можно перенести, только есть 1 условие - домен должен быть оформлен на вас - т.е. в whois должны стоять ваши данные. партнерский аккаунт не нужен, нужно письмо о переносе в том или ином виде (в зависимости от требований регистратора).

HitMan_ru
На сайте с 16.06.2005
Offline
56
#2

AlexPro, вот, как пример

http://www.nic.ru/dns/docs/dom_transf_letters.html#4.1

по идее у регистратора текущего нужно поинтересоваться, мало ли что там...

у меня вообще молчали одни регистраторы как вопрос о переносе зашёл, даже на желание продлить не отвечали, пока не позвонил.

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#3

nicnames, домен gneushev.ru - там стоят мои данные (ФИО, мыло). Всё правильно?

HitMan_ru, у РегТайма сложная система какая-то... Я не знаю, я администратор этого домена (какой нафиг, если у меня панели нет) или кто? И кем мне надо стать для этого домена... Непонятно какое письмо выбрать :) У них там этих писем дофига!

nicnames
На сайте с 14.09.2006
Offline
74
#4

Да, там стоят ваши данные. Вы владелец домена. Зарег. он в регтайме - http://nic.ru/whois/?domain=gneushev.ru - напишите им, например на адрес manager@webnames.ru (Партнёрская программа, Оформление договоров), опишите ситауцию, когда и через какую компанию регистрировали. они довольно быстро отвечают, но надо учитывать, что сейчас праздники. Это наиболее логичный вариант.

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#5

nicnames, ок, спасибо за совет.

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#6

Если вдруг кому будет нужно...

Кое-какие результаты общения с менеджером РегТайма (manager@webnames.ru).

Ответили, кстати, оперативно - за часов 8.

Сначала моё письмо им:

AlexPro:
Некоторое время назад регистрировал домен gneushev.ru через lx-host.net - они оказались партнёрами РегТайм и крайне нерасторопными и неконтактными ребятами... Панели к управлению доменом мне не дали - даже ns-сервера нужно просить менять админа хостинга по e-mail, а смены жду вот уже неделю как... :(

Есть ли возможность мне получить мой домен в моё полное распоряжение? Чтобы я сам мог менять ns-сервера когда мне это нужно и никого об этом не просил? Подскажите, пожалуйста, что для этого требуется от меня, как владельца домена gneushev.ru и от администрации lx-host.net, как регистраторов моего домена.

Теперь ответ менеджера:

Менеджер РегТайм:
Для того чтобы полностью самостоятельно управлять своим доменом, необходимо заключить прямой договор с ООО "Регтайм".

1) Сначала Вам следует зарегистрироваться на портале WebNames.Ru (раздел "вход"/"Новый пользователь") и заполнить анкету для регистрации доменов .RU/.SU (раздел "мои данные"/"Контактные данные для доменов .RU, .SU, Хостинга и Договора поручения").

2) После чего необходимо заключить договор о регистрации доменов с ООО "РегТайм" (раздел "мои данные"/"Договор о регистрации доменов"). http://webnames.ru/scripts/user_cctld_contract.pl?page=scripts%2fuser_cctld_contract_prepare

3) После заключения договора необходимо написать письмо службе тех.поддержки (support@webnames.ru) и указать имя домена, зарегистрированного на Ваше имя, и номер заключенного договора. Домен будет перенесен на Ваш эккаунт в течение одного рабочего дня.

До заключения прямого договора оплачивать продление домена можно только через
партнера.
RH
На сайте с 12.01.2007
Offline
0
#7

Регистрация доменов с полным доступом к панели управления доменом, в т.ч. управлению ДНС для всех доменов, оканчивающихся на .ru

ваше_имя.net.ru .........0.5 y.e.

ваше_имя.org.ru .........0.5 y.e.

ваше_имя.org.ru .........0.5 y.e.

ваше_имя.ru ...............24 y.e.

ваше_имя.com ............10 y.e.

ваше_имя.net .............10 y.e.

ваше_имя.org .............10 y.e.

ваше_имя.us ..............10 y.e.

ваше_имя.info ..............5 y.e.

ваше_имя.biz ...............5 y.e.

ваше_имя.name ..........15 y.e.

Владение доменом без всяких посредников, договоров и прочего.

Регистрация домена полностью на ваше имя. Последующее управление полностью самостоятельное.

http://www.registrat.net.ru (http://www.registrat.net.ru) Регистрация доменов от 0.5 y.e.
RH
На сайте с 12.01.2007
Offline
0
#8
Beloussov:
RG-Host, что-то у Вас цены космические, я в 2 раза дешевле покупаю...

Молодец, мож скажешь где?

RH
На сайте с 12.01.2007
Offline
0
#9

Beloussov, у человека вопрос стоит о том, чтобы управление доменом в свои руки взять. О цене никто не говорил. Если хочешь не по теме говорить, то в личку пиши.

RH
На сайте с 12.01.2007
Offline
0
#10

Beloussov, у человека вопрос стоит о том как управление доменом в свои руки взять, про цены никто не говорил. Если не в тему хочешь говорить, то в личку строчи.

Я предлагаю (не только для AlexPro) регистрацию доменов с полным доступом к панели управления для доменов заканчивающихся на .ru (имя.net.ru, имя.ru, имя.pp.ru и т.д.)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий