Госдума отклонила законопроект о едином операторе рекламы

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
516

Госдума отклонила принятый в первом чтении законопроект о едином операторе цифровой рекламы, сообщается в Telegram-канале Госдумы.

«Данный вопрос вчера мы обсуждали достаточно подробно на Совете Государственной Думы. По мнению всех фракций, законопроект должен быть отклонен», – заявил Председатель ГД Вячеслав Володин.

Ранее проект подвергся критике ФАС, Минцифры и участников рынка, т.к. создание такого оператора может привести к монополии на рынке.

Напомним, данный проект был внесен в Госдуму в июле и был принят в первом чтении. Далее его передали на рассмотрение совета Думы, после этого срок предоставления поправок несколько раз менялся.

Законопроект предполагал появление в стране единого оператора цифровой наружной рекламы, через которого должна была размещаться вся цифровая наружная реклама и все объявления физлиц.

В полномочия единого оператора также планировалось включить проверку рекламы на соответствие законодательству, определение цен на размещение. Также оператор смог бы без торгов заключать контракты на 30 лет на установку своих цифровых конструкций на госземле.


//////////////////

Т.е маркировка рекламы уже не нужна?

Вроде Яндекс за это деньги брал? или я что-то путаю?


Государственная Дума
Государственная Дума
  • t.me
❗️Госдума отклонила принятый в первом чтении законопроект о едином операторе цифровой рекламы. «Данный вопрос вчера мы обсуждали достаточно подробно на Совете Государственной Думы. По мнению всех фракций, законопроект должен быть отклонен», — заявил Председатель ГД Вячеслав Володин.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
144
#1
88Vladimir88 :
Вроде Яндекс за это деньги брал? или я что-то путаю?

Не брал. Но, наверное, хотел в будущем :D

А на маркировку многие плевали с высокой колокольни, и я в том числе. Хвала Богам, что разум победил в этот раз...

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#2
Все правильно сделали, а вообще, я считаю, маркировать нужно только: табак, лекарства, спиртное ну и авто шины можно впринципе.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3
88Vladimir88 :

Т.е маркировка рекламы уже не нужна?

Вроде Яндекс за это деньги брал? или я что-то путаю?

По моему путаете. Этот закон касается цифровой наружной рекламы, а не маркировки рекламы в интернете. Здесь закон уже принят и исполняется.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#4
88Vladimir88 :
Т.е маркировка рекламы уже не нужна?

Это другое. Там была такая задумка,  хитрая, что бы вся, вся, реклама в РФ, шла через некого одного оператора. Иную рекламу показать было бы невозможно никак. Никакую, даже банер на улице повесить. Все через этого единого оператора. Короче, кто то бабла хотел зарубить немерено, но ему пока отказали.

Т.е. все рекламные площадки должны были к этому оператору подключиться, и только потом показывать рекламу.  В том числе и Яша, и Авито, и рекламное агентство "шишечка" в алтайской деревне. Все.

Ну а кто не подключен, тот вне закона - преступник и бандит.

Почти как с маркировкой товара, зарабатывает одно лицо, а остальных дрючат в интересах этого лица. А что если можно с товарами, почему нельзя с рекламой? Один фиг, дрючить то можно.

А то что паленую водку как продавали так и продают, так это  мелочи, вот ЕГАИС то как работает хорошо. Какие показатели шикарные.:)

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#5
Александр #:

Не брал. Но, наверное, хотел в будущем :D

А на маркировку многие плевали с высокой колокольни, и я в том числе. Хвала Богам, что разум победил в этот раз...

При чем здесь маркировка рекламы в интернете и то что озвучил ТС? Абсолютно разные вещи и законы!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий