Алгоритмы Гугл

12
Z7
На сайте с 06.11.2022
Offline
0
598
Здравия. Можете помочь с ответом на вопрос ??
На поиске не нашел

Какое количество страниц необходимо, чтобы распределить запросы правильно:

детская коляска
коляска chicco
коляска chicco 3 в 1
коляска chicco 2 в 1
коляска 3 в 1
коляски для мальчиков
детские коляски для мальчиков
коляска трость chicco
коляска чико трансформер

Объясните ваш выбор отталкиваясь не от товаров и их характеристик, а на основе знаний алгоритмов поисковой системы (Почему для поисковой системы необходимо создавать выбранное вами количество страниц, а не другое?)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#1
почитайте про кластеризацию и потом кластеры сделайте и получите страницы
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#2
zaq77 :
Здравия. Можете помочь с ответом на вопрос ??
На поиске не нашел

Какое количество страниц необходимо, чтобы распределить запросы правильно:

детская коляска
коляска chicco
коляска chicco 3 в 1
коляска chicco 2 в 1
коляска 3 в 1
коляски для мальчиков
детские коляски для мальчиков
коляска трость chicco
коляска чико трансформер

Объясните ваш выбор отталкиваясь не от товаров и их характеристик, а на основе знаний алгоритмов поисковой системы (Почему для поисковой системы необходимо создавать выбранное вами количество страниц, а не другое?)

Зачем вы пытаетесь устроиться на работу, в которой ничего не понимаете? Ну сжульничаете на тестовом, на собеседовании все равно расколят.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#3
Delbud #:

Зачем вы пытаетесь устроиться на работу, в которой ничего не понимаете? Ну сжульничаете на тестовом, на собеседовании все равно расколят.

а это экзамены такие ? или входящее задание в агентство ?
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
726
#4
zaq77 :
Здравия. Можете помочь с ответом на вопрос ??
На поиске не нашел

Какое количество страниц необходимо, чтобы распределить запросы правильно:

детская коляска
коляска chicco
коляска chicco 3 в 1
коляска chicco 2 в 1
коляска 3 в 1
коляски для мальчиков
детские коляски для мальчиков
коляска трость chicco
коляска чико трансформер

Объясните ваш выбор отталкиваясь не от товаров и их характеристик, а на основе знаний алгоритмов поисковой системы (Почему для поисковой системы необходимо создавать выбранное вами количество страниц, а не другое?)

Вопрос задан нубами для нубов.

Чтобы такие запросы попали в топ, нужен полноценный интернет магазин с огромным количеством товаров. А количество товаров определяет клиент, исходя из своих поставщиков.

Иначе эти страницы в топ не попадут. Ни в Гугле, ни в Яндексе.

Некоторые ИМ никогда не попадут в топ, но им про это не рассказывают.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
642
#5
Vladimir SEO #:
а это экзамены такие ? или входящее задание в агентство ?

Очень похоже на тестовое задание, на которое TC с помощью форумчан хочет получить развёрнутый ответ.

Крайний абзац прям конкретно палит :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Научим создавать: боты, парсеры, работать с профилями для ПФ, присоединяйтесь -> https://goo.su/LrCGj
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
642
#6
alaev #:
Вопрос задан нубами для нубов.

Дим, вопрос нормальный, но только как теоретический для оценки умения классификации запросов и их предполагаемой кластеризации.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
726
#7
Антоний Казанский #:

Дим, вопрос нормальный, но только как теоретический для оценки умения классификации запросов и их предполагаемой кластеризации.

Т.е. они собеседуют кандидата в надежде на то, что он хоть что-то понимает?

Под запросы редкого бренда хватит лендинга 😁

Меня клиенты собеседуют, некоторые из них начитаются блогов и экспертов, что потом хоть плачь.

- А вы точно будете нам покупать ссылки? А как мы про это узнаем? А хорошие ссылки будут? А нас потом не забанят? 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
642
#8
alaev #:
Т.е. они собеседуют кандидата в надежде на то, что он хоть что-то понимает?

Подобные вопросы - первый цикл отбора кандидатов (он же основной - отсеивающий).

Формулировка:

Объясните ваш выбор отталкиваясь не от товаров и их характеристик, а на основе знаний алгоритмов поисковой системы

Ясно на это указывает. Нормальный, кстати, подход. Я когда в  своё время в команду SEO-шника искал, я писал что-то подобное, чтобы по первому ответу было понятно - умеет человек мыслить и рассуждать или нет.


alaev #:

Меня клиенты собеседуют, некоторые из них начитаются блогов и экспертов, что потом хоть плачь.

- А вы точно будете нам покупать ссылки? А как мы про это узнаем? А хорошие ссылки будут? А нас потом не забанят? 

Это ещё что. Я тут года два назад нарвался на одного директора, как оказалось в прошлом физика. Сайт не то, что из двухтысячных, сайт с$#% из 90-х, криво сделанных на табличной верстке с помощью визуальных редакторов (я подобное делал на narod.ru еще году в 2001-ом). 

Он мне выдал - докажите мне как физику с расчётами и точными доказательствами, что мне необходим современный дизайн, потому как SEO и дизайн это совершенно разные вещи!

Нередко по сайту можно судить не только о бизнесе, но и о стагнации мозгов ЛПР.

Это как в известном анекдоте - "Мы думали, что вы устарели на 15-20 лет, а вы устарели навсегда".    

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
726
#9
Антоний Казанский #:

Подобные вопросы - первый цикл отбора кандидатов (он же основной - отсеивающий).

Формулировка:

Объясните ваш выбор отталкиваясь не от товаров и их характеристик, а на основе знаний алгоритмов поисковой системы

Ясно на это указывает. Нормальный, кстати, подход. Я когда в  своё время в команду SEO-шника искал, я писал что-то подобное, чтобы по первому ответу было понятно - умеет человек мыслить и рассуждать или нет.


Это ещё что. Я тут года два назад нарвался на одного директора, как оказалось в прошлом физика. Сайт не то, что из двухтысячных, сайт с$#% из 90-х, криво сделанных на табличной верстке с помощью визуальных редакторов (я подобное делал на narod.ru еще году в 2001-ом). 

Он мне выдал - докажите мне как физику с расчётами и точными доказательствами, что мне необходим современный дизайн, потому как SEO и дизайн это совершенно разные вещи!

Нередко по сайту можно судить не только о бизнесе, но и о стагнации мозгов ЛПР.

Это как в известном анекдоте - "Мы думали, что вы устарели на 15-20 лет, а вы устарели навсегда".    

Если собеседование в реальном времени, то проще дать сайт и 10 минут на его аудит. На поиск ошибок и рекомендаций. Без использования софта. По итогу уровень сразу будет понятен.

А по поводу физиков-шизиков могу сказать, что это жадные люди, которые хотят все контролировать, им привычно любить мозг окружающим из-за свойств своей натуры.

Я в начале карьеры с ними пытался спорить, доказывать. Сейчас говорю прямо: ты все равно ничего не понимаешь. Давай деньги и все будет честно. Если не устраивает - давай до свидания.

Есть такие клиенты, с которыми лучше не связываться, иначе постоянно будет негативное общение. Они считают, что если морально не прессовать человека, то им сделают лажу.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
642
#10
alaev #:
Если собеседование в реальном времени, то проще дать сайт и 10 минут на его аудит. На поиск ошибок и рекомендаций. Без использования софта. По итогу уровень сразу будет понятен.

Немного не так. Есть вакансия и к ней сопроводительное тестовое задание, чтобы рассматривать отклики и только те резюме, где соискатель хотя бы начал демонстрировать попытку выполнить задание и продемонстрировал рабочую мысль.  

Собеседовать в реальном времени имеет смысл того от кого уже получен осмысленный обратный отклик.


alaev #:
А по поводу физиков-шизиков могу сказать, что это жадные люди, которые хотят все контролировать, им привычно любить мозг окружающим из-за свойств своей натуры.

По поводу скверности характера и претенциозности это отдельная тема. Но часть руководителей действительно не понимают, что к некоторым вопросам нельзя подходить со своими "персональными линейками" в голове. Я конечно пытался объяснить, что в SEO происходит взаимодействие с вероятностями и неопределённостями, но там человек чётко шаблонизирован в своей логике и все.. её не пробить. 


alaev #:
Есть такие клиенты, с которыми лучше не связываться, иначе постоянно будет негативное общение. Они считают, что если морально не прессовать человека, то им сделают лажу.

Это правильно. Но скажу больше. Есть категория людей с которыми в принципе не надо и нельзя вступать во взаимодействие. Они как правило, высокомерны, заносчивы, с резко критическими суждениями и категорично не переносят инакомыслия. Безусловно, это глубокие комплексы + внутренняя неуверенность в себе. С такими людьми не нужно вступать ни в какое взаимодействие. Это всегда бесполезная трата нервной энергии, которую лучше направлять в созидательное русло.


Однако мы отклонились от заданной темы. 

TC можно было бы помочь, но только если он действительно хочет разобраться и приложит какие-то личные усилия. А так как в принципе человек собирается выдать чужое за своё, то помогать я считаю не надо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий