В яндекс-метрики появились переходы с рекламных систем хотя никакой рекламы не давал

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
697
#51
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Источник трафика Метрика определяет по рефереру и меткам. Если в ссылке будет использована рекламная метка, такой визит будет отнесён к рекламному источнику. В Метрике есть специальный отчёт для анализа переходов по UTM-меткам: «Источники» — «Метки UTM». Более подробно о том, как Метрика определяет источник трафика рассказываем здесь, а о том как обрабатывает метки тут.  Посмотрите, пожалуйста.

Для того, чтобы проанализировать, на какие страницы были совершены эти переходы, рекомендую воспользоваться отчётом «Содержание» — «Страницы входа» с использованием группировки по визитам: «Визиты, в которых» — «Источники» — «Последний значимый источник» — «Метки» — «UTM: source».

У меня стоит фильтрация ботов по жестким правилам в настройках, но этих ботов ваша метрика мне все равно пишет.

Ты иди и делай метрику с ребятами из метрики и ниже пиши этот кринж про то, что ботов в аналитике Яндекса надо дофильтровывать руками.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#52
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Источник трафика Метрика определяет по рефереру и меткам. Если в ссылке будет использована рекламная метка, такой визит будет отнесён к рекламному источнику. В Метрике есть специальный отчёт для анализа переходов по UTM-меткам: «Источники» — «Метки UTM». Более подробно о том, как Метрика определяет источник трафика рассказываем здесь, а о том как обрабатывает метки тут.  Посмотрите, пожалуйста.

Для того, чтобы проанализировать, на какие страницы были совершены эти переходы, рекомендую воспользоваться отчётом «Содержание» — «Страницы входа» с использованием группировки по визитам: «Визиты, в которых» — «Источники» — «Последний значимый источник» — «Метки» — «UTM: source».

Роман! Вы писали, что Яндекс определяет большую часть такого трафика, вы согласились с тем, что это - спам. Почему эти данные до сих пор выводятся в метрике? Вебмастерам этот спам в метрике не нужен, вам в Яндексе тоже. Почему эти данные до их пор в статистике?
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
697
#53
sagamorr #:
Роман! Вы писали, что Яндекс определяет большую часть такого трафика, вы согласились с тем, что это - спам. Почему эти данные до сих пор выводятся в метрике? Вебмастерам этот спам в метрике не нужен, вам в Яндексе тоже. Почему эти данные до их пор в статистике?

В 2015 году Гладких рапортовала, что всех ботов она поборола.

В чуть выше в топике я написал как можно убрать ботов со спамом в виде utm.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#54
alaev #:

В 2015 году Гладких рапортовала, что всех ботов она поборола.

В чуть выше в топике я написал как можно убрать ботов со спамом в виде utm.

Можете скинуть ссылку на инструкцию или более подробно написать в л/с?
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#55
Сегодня резко возрасло количество внутренних переходов в 10-14 раза и отказов с них более 70% такого никогда не было, опять аномалия?
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#56
Ruslan02 #:
Сегодня резко возрасло количество внутренних переходов в 10-14 раза и отказов с них более 70% такого никогда не было, опять аномалия?

Тоже наблюдаю, на всех сайтах. Похоже сломалась  метрика, как обычно

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#57
Эту тему сразу не заметил, отписался в сентябрьской про сломанную метрику. У меня с 15 часов с 13% до 35% отказы попёрли
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#58
evgenib #:
Эту тему сразу не заметил, отписался в сентябрьской про сломанную метрику. У меня с 15 часов с 13% до 35% отказы попёрли

50-70% отказов примерно по всем сайтам. Рост посещаемости тоже примерно такой же

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#59
yRamil #:

30-70% отказов примерно по всем сайтам. Причем рост посещаемости = росту отказов

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#60

Почему визиты с таким временем в отказы пишут?


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий