можно ли поторопить переиндексацию?

E
На сайте с 03.12.2003
Offline
39
694

Можно ли поторопить переиндексацию в Яндексе? Может, удалить URL и потом снова его добавить?

DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#1

Скорость переиндексации прежде всего зависит от скорости ротации контента на страницах сайта... Лично я знаю только один такой фактор.

Кстати а участие сайта в Яндекс-новостях как нибудь влияет на прожорливость Яндекса к ресурсу? Кто знает?

E
На сайте с 03.12.2003
Offline
39
#2
Как писал DmitryX
Скорость переиндексации прежде всего зависит от скорости ротации контента на страницах сайта... Лично я знаю только один такой фактор.

У меня проблема - ресурс хостится на сервере как раздел крупного сайта (через /) - настолько крупного, что Яндекс переиндексирует его очень медленно - соответственно, и до меня доходит с большими задержками. Уход с этого места не обсуждается, так что хочется найти другое решение.

S
На сайте с 22.01.2003
Offline
18
Sam
#3
Может, удалить URL и потом снова его добавить?

1.Можно

2.Для Яндекса проверено так:

- поставить "роботс ноиндекс" на весь раздел (либо удалить нужную страницу - если нужно переиндексировать только страницу)

- "удалить урл" через форму Яндекса

- как только Я скажет что запрос на уделение принят - убрать "роботс" (вернуть на место страницу)

- Я удаляет не сразу. Дойдет очередь до удалени (через день-два), а сайт (страница) на месте! Он ее вместо удаления переиндексирует.

- Раньше работало как часы. Сейчас иногда глючит - долго прееиндексирует, либо путается с кол-вом проиндексированных страниц. Если конкретно заглючит - тогда надо удалить, дождаться когда пропадет из индекса, затем добавить.

В любом случае это быстрее, чем ждать своей очереди на переиндексацию.

Sam НетСервис - Управление интернет-проектами (http://www.netservice.ru/)
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#4
Как писал DmitryX
Кстати а участие сайта в Яндекс-новостях как нибудь влияет на прожорливость Яндекса к ресурсу? Кто знает?

Быстрее индексируются только сами новости.

ресурс хостится на сервере как раздел крупного сайта (через /) - настолько крупного, что Яндекс переиндексирует его очень медленно - соответственно, и до меня доходит с большими задержками.

Тогда поддомен вас спасет

Дмитрий

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий