Аномальные показатели в Метрике

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
252

Вот скриншот из метрики: 

Как такое может быть? Почему показатели счётчика РСЯ более чем в 2 раза выше показателей посещения домена?

Раньше было наоборот, посещение по РСЯ было меньше посещения домена. Но разница была незначительная. Теперь всё перевернулось с ног на голову и разница более чем в 2 раза.


Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#1
cyberbonus :

Вот скриншот из метрики: 

Как такое может быть? Почему показатели счётчика РСЯ более чем в 2 раза выше показателей посещения домена?

Раньше было наоборот, посещение по РСЯ было меньше посещения домена. Но разница была незначительная. Теперь всё перевернулось с ног на голову и разница более чем в 2 раза.

Здравствуйте. Я работаю в поддержке Яндекс Рекламы. На время отпуска Дмитрия Громова, буду помогать с вопросами по рекламным сервисам Яндекса.

Давайте рассмотрим вашу ситуацию на конкретном примере. Для этого пришлите мне в личные сообщения номера этих счётчиков и ссылки на отчёты, которые вы анализируете. Посмотрим с командой Метрики и напишу вам.

Хочу сразу отметить, что счётчик РСЯ — специальный технический счётчик, который предназначен для работы рекламных блоков. Не рекомендую использовать его для анализа посещаемости. Его показатели могут значительно отличаться от показателей обычного счётчика. Для того, чтобы анализировать полную статистику следует использовать обычный счётчик Метрики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий