Подскажите по склейке сайта

kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
310

Попросили помочь со склейкой, а я уже лет 8 как подобным не занимался, спрошу ка я совета.

Дано сайт mysite.ru - что то вроде путеводителя.

И сайт donor.ru, купленный дроп которому лет 5, но на него ведут тематические хорошие беки. И много. Сайт восстановлен из вебархива, в виде html, 160 страниц местами уника а местами растащенного с этого сайта контента но по кусочкам. И структура восстановленного сайта до боли похожа на структуру продвигаемого
- Континент
- Страна 1
- Страна 2
ну и так далее. И беки на донора тоже не на морду а с тематических страниц на нужную страницу.
Вопрос такой - просто ставить 301 редирект с  donor.ru на  mysite.ru и все?
Или залить на  donor.ru восстановленный сайт, на страницах разделов поставить прямые ссылки с хорошими анкорами на соответствующие разделы  mysite.ru? То есть есть беки про Андорру которые ведут на  donor.ru/andorra, там в тексты 1-2 ссылки на  mysite.ru /andorra. 
Ну или ваш вариант)
Заранее спасибо.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#1
Не совсем понятно, восстановленный сайт уже залит на donor или нет? Если нет, я бы сперва залил, затем дождался индексации и посмотрел, будет ли трафик. И от этого плясать.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
N3
На сайте с 19.06.2022
Offline
6
#2
kopusha :
Ну или ваш вариант)

Наших вариантов тут много наберётся, а есть один, правильный, который в справках поисковиков написан. 

Делаете постраничный 301 редирект на новый ресурс и склеиваете это дело в SC и Я.В. Вот инструкция от Яндыха. Я по ней делал, полёт нормальный.

Если страниц прям много и лень всё переклеивать — можно переклеить морду, разделы и непосредственно те страницы, на которые есть обратные ссылки. 

Всё остальное (без обратных ссылок) можно 301 поставить просто на главную.


P.S. Ваш купленный дроп ещё до этих 5 лет простоя могли уже куда-то приклеить, тогда толку от него не будет. Поэтому вот так надо для начала сделать действительно:

Махмуд Аббас #:
я бы сперва залил, затем дождался индексации и посмотрел, будет ли трафик
Переезд сайта на новое доменное имя - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Когда нужно перевезти сайт на новый домен, переезд сводится к объединению старого и нового адресов сайта в группу зеркал. Чтобы в результатах поиска участвовал новый адрес, робот должен определить его главным зеркалом старого домена. Также это позволит передать некоторые накопленные показатели старого сайта новому, например, старого сайта будут...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3
Махмуд Аббас #:
Не совсем понятно, восстановленный сайт уже залит на donor или нет? Если нет, я бы сперва залил, затем дождался индексации и посмотрел, будет ли трафик. И от этого плясать.
может вообще лучше второй сайт сделать дабы не держать все на одном
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий