Вопросы про значок "выбор пользователей"

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
562

Кто-нибудь знает, передаются ли значки Яндекса при подклейке? То есть существует сайт, у которого получен значок "выбор пользователей". Если я этот сайт (домен) редиректну на другой - перейдёт ли значок другому?

Дело в том, что нашёл нулевой по показателям дроп. Бэков нет, в вебархиве только форма с поддомена на какую-то проверку, либо в личкаб (не совсем понятно). И эта форма, судя по всему, существовала пару лет (исторический трафик на неё, если верить анализаторам, был в районе 300 посетителей в сутки). После этого на дропе пару лет висела заглушка хостинга, однако знак сохранился до сих пор. Что, конечно, весьма странно.

То есть при обычной заглушке знак сохранялся пару лет.  Вот и возникла мысль, а может быть можно его переклеить на другой домен. Или, допустим, если запилить на дропе новый сайт, останется ли этот знак или исчезнет?

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#1
Махмуд Аббас :
После этого на дропе пару лет висела заглушка хостинга, однако знак сохранился до сих пор. Что, конечно, весьма странно.
Я не знаю ответа на ваш вопрос, но зато вы дали ответ, что все эти знаки яндекса еще одна бесполезная нерабочая хрень.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#2

Насколько я помню, состояние значков не наследовалось. Крайний раз переводил бизнес сайт с одного домена с длинным названием на другой - укороченный (по настоянию клиента) и старый подклеивали к новому. После подклейки значение значков не наследовалось, но потом, как только на новый домен залили обновлённый сайт и трафик устоялся - значения улучшились.

Повлияли ли на итоговое значение прошлые значения - вряд ли. Не уверен, что некое количественное значение переводится на новый домен. Склонен считать, что состояние значков - это некий совокупный индикатор статистических данных именно для конкретного сайта по текущей статистике и суммарных сигналов с подклееных доменов он не образует. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#3
Махмуд Аббас :

передаются ли значки Яндекса при подклейке? То есть существует сайт, у которого получен значок "выбор пользователей". Если я этот сайт (домен) редиректну на другой - перейдёт ли значок другому? 

если трафик и структура сайта сохранится, со всеми поведенческими, то да, со временем. Но, как правило, при подклейке траф падает со временем (то есть 1500 + 1500 ежесуточных не будет долго 3,000). Так что если и получится, то не на вечно.

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#4
Антоний Казанский #:
состояние значков - это некий совокупный индикатор статистических данных именно для конкретного сайта по текущей статистике

А как же тогда при обычной заглушке хостинга знак сохранялся пару лет?) ПАРУ ЛЕТ, АНТОНИЙ! По моему эти знаки просто не работают или работают через жопу, как и все остальное у яндекса)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#5
John Silver #:
А как же тогда при обычной заглушке хостинга знак сохранялся пару лет?) ПАРУ ЛЕТ, АНТОНИЙ! По моему эти знаки просто не работают или работают через жопу, как и все остальное у яндекса)

Я думаю, что этот как раз тот случай, когда они работают через ЖОПУ 😊 И сохраняют исходное значение на домене примерно также, как сейчас "работает раздел внешних ссылок", который они (по заявлению разработчиков) починить пока не планируют.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#6
Антоний Казанский #: Склонен считать, что состояние значков - это некий совокупный индикатор статистических данных именно для конкретного сайта по текущей статистике и суммарных сигналов с подклееных доменов он не образует. 

Это мнение рушится на том факте, что на домене два года висела заглушка. Ну либо в Яндексе совсем уже на все плюшки забили.

Попробую, пожалуй, запилить на дропе простенький контент, и после индексации проверю, останется знак или нет.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#7
katz666 #:

если трафик и структура сайта сохранится, со всеми поведенческими, то да, со временем. Но, как правило, при подклейке траф падает со временем (то есть 1500 + 1500 ежесуточных не будет долго 3,000). Так что если и получится, то не на вечно.

Там трафа уже как два года не было. И все эти два года просто тупо висела заглушка.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#8
Махмуд Аббас #:
Это мнение рушится на том факте, что на домене два года висела заглушка. Ну либо в Яндексе совсем уже на все плюшки забили.

Полагаю, что в плюсе они работают +- минус корректно, а вот в обнуление они могут долгое время демонстрировать, так сказать, "историю". Соб-но, сам факт того, что на заглушке показываются данные которых объективно уже давно нет, уже вызывает явное сомнение в адекватности этих показателей.


Махмуд Аббас #:
Попробую, пожалуй, запилить на дропе простенький контент, и после индексации проверю, останется знак или нет.

Да, практика покажет.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#9
Махмуд Аббас #:
Там трафа уже как два года не было. И все эти два года просто тупо висела заглушка.

тогда не судьба

N3
На сайте с 19.06.2022
Offline
6
#10
Махмуд Аббас :
Кто-нибудь знает, передаются ли значки Яндекса при подклейке?

Нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий