Top-2 Google, но нет переходов

12
M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
672
Добрый день! Есть один вопрос, для меня загадка уже голову поломал. По запросу фольксваген артеон 2022 мой сайт показывается в топ-2 Гугла. Частотность запроса в Вордстат 200 с лишним заходов. Однако трафика у меня нет, как это обяснить не знаю. Ведь хотя бы 1-2 уника в день должны переходить
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Я бы не стал оценивать качество запроса по частотке из "Вордстат". Запрос выглядит как ботный, по факту же - нулёвка. Дай бог там 50 показов в месяц есть на всю Россию.
M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#2
Виктор Петров #:
Я бы не стал оценивать качество запроса по частотке из "Вордстат". Запрос выглядит как ботный, по факту же - нулёвка. Дай бог там 50 показов в месяц есть на всю Россию.

По Мутагену тоже показывает 200 с лишним

M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#3
Melo #:

По Мутагену тоже показывает 200 с лишним

Ну если 50 есть, то хотя бы 1 человек должен же кликнуть по сниппету

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4
Melo #:

По Мутагену тоже показывает 200 с лишним

Так он стату-то из яндексовых сервисов и тянет, насколько я знаю. Тематика накруточная жёстко, там всю стату надо на 10 делить. Ну, или плотно анализировать ключи на имеющейся стате с приоритизацией.

Melo #:
Ну если 50 есть, то хотя бы 1 человек должен же кликнуть по сниппету

GA и консоль не все запросы-то показывают. Я бы тогда траф на страницу смотрел.

M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#5
Виктор Петров #:

Так он стату-то из яндексовых сервисов и тянет, насколько я знаю. Тематика накруточная жёстко, там всю стату надо на 10 делить. Ну, или плотно анализировать ключи на имеющейся стате с приоритизацией.

GA и консоль не все запросы-то показывают. Я бы тогда траф на страницу смотрел.

В Метрике?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6
Melo #:
В Метрике?

Такие данные много откуда можно вытянуть - и из консолей вебмастеров, и из логов, и из GA. Я бы все доступные и заюзал.
К слову, в GA можно подцепить кастомные отчёты - в том числе и из библиотеки готовых отчётов. Чудная вещь во многих случаях для решения проблем со статой из Гугла.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
193
#7

Наверное, потому что в выдаче по вашему запросу в гугле вот так

M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#8
TonyBlackberry #:

Наверное, потому что в выдаче по вашему запросу в гугле вот так

Второй как раз мой - nemetzavto.ru

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#9
TonyBlackberry #:
Наверное, потому что в выдаче по вашему запросу в гугле вот так

Ага, тоже тема. Запросец-то - спектральный. Вижу одного продавца, пару обзоров и всякие статейки.
Интент слишком мутный и общий, может, потому ещё и CTR по нулям. 

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#10

Зачем трафик из Google оценивать по сервису Яндекса (Вордстат)?

Melo :
Ведь хотя бы 1-2 уника в день должны переходить

Не должны, они и не переходят. Допустим это НЧ, у меня в выдаче Google сразу идут картинки, затем каталог объявлений, далее блок с видеороликами и только потом, не на первом экране, 2-е место выдачи, до которого не все скролят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий