Трансляция гонок. Законно?

88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
1597

Подскажите, возник вопрос (в названии темы)

Интересны гонки серии формула 1-2-3

Официальной трансляции на территории России нет.

Транслировал матчтв. У него формула забрала право на трансляцию

Сейчас есть трансляции в группах ВК.

Видео берут с официального сайта (по подписке вроде)

+ есть в инете сайты (как ру так и европейские) где встроен плеер каналов

Хотел сделать сайт и закладки на различные трансляции.

Законно ли такое?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
88Vladimir88 :
Законно ли такое?

Примерно как дышло - куда повернут, туда и вышло.
У нас серый импорт легализуют, если что - а это речь о куда больших убытках для правообладателей. Но нагнуть могут и по старой памяти за какую-нибудь "нелегальную" фитюльку.
Я сомневаюсь, что люди в серых костюмах будут трогать за "Формулу", там других дел сейчас сильно больше, чем можно охватить. 
Но гарантий нет.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#2
Это незаконно, но могут закрыть глаза. Сейчас РКН может стать абузоустойчивым по отношению к западным правообладателям.
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#3
ExclusivoN #:
Это незаконно, но могут закрыть глаза. Сейчас РКН может стать абузоустойчивым по отношению к западным правообладателям.
Виктор Петров #:

Примерно как дышло - куда повернут, туда и вышло.
У нас серый импорт легализуют, если что - а это речь о куда больших убытках для правообладателей. Но нагнуть могут и по старой памяти за какую-нибудь "нелегальную" фитюльку.
Я сомневаюсь, что люди в серых костюмах будут трогать за "Формулу", там других дел сейчас сильно больше, чем можно охватить. 
Но гарантий нет.

Спасибо за ответы.

Просто я смотрю в вк стримят

на RU доменах стримят. Тот же sport24.ru (вставляет те видео что стримят в вк) или sportbox.ru

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#4
88Vladimir88 #:

Спасибо за ответы.

Просто я смотрю в вк стримят

на RU доменах стримят. Тот же sport24.ru (вставляет те видео что стримят в вк) или sportbox.ru

Спортбокс и раньше вставляли. Не знаю почему их не трогали. На спортс.ру откручивалась реклама нелегальной букмекерской конторы и тоже их никто не трогал.
88
На сайте с 09.03.2016
Offline
92
#5
ExclusivoN #:
Спортбокс и раньше вставляли. Не знаю почему их не трогали. На спортс.ру откручивалась реклама нелегальной букмекерской конторы и тоже их никто не трогал.

Sport24 входит в российский многопрофильный холдинг S8 Capital. Основатель и акционер холдинга S8 Capital — российский бизнесмен Армен Меружанович Саркисян.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#6
88Vladimir88 :

Подскажите, возник вопрос (в названии темы)

Интересны гонки серии формула 1-2-3

Официальной трансляции на территории России нет.

Транслировал матчтв. У него формула забрала право на трансляцию

Сейчас есть трансляции в группах ВК.

Видео берут с официального сайта (по подписке вроде)

+ есть в инете сайты (как ру так и европейские) где встроен плеер каналов

Хотел сделать сайт и закладки на различные трансляции.

Законно ли такое?

Если будет дальнейшая конфронтация с Западом и впоследствии массовый политический отзыв прав на трансляции, то  могут быть разные варианты. Даже до того, что например Матч тв будет транслировать сам нелегально по иранскому или афганскому примеру, вклинивая чужую картинку. Ну и таким как вы нечего будет боятся.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#7
dndz-sat #:

Если будет дальнейшая конфронтация с Западом и впоследствии массовый политический отзыв прав на трансляции, то  могут быть разные варианты. Даже до того, что например Матч тв будет транслировать сам нелегально по иранскому или афганскому примеру, вклинивая чужую картинку. Ну и таким как вы нечего будет боятся.

Мне кажется, что не будет пиратства на государственном уровне. Просто будут какие-то альтернативные соревнования показывать, например, азиатские лиги. Вон соревнования по дрифтингу уже раскручивают, если будет хороший пиар и качественная трансляция, то аудитория со временем появится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий