Молодой сайт- нужны советы по оптимизации и раскрутке

123
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#11

Sadie, спасибо за разъяснение. :) Форум по некотрым обстоятельствам прикрыла на пару дней, а так он обычно открыт для чтения.

rBo3guK, это конечно так, но пока читать некому - посещаемость низкая, и моя цель обращения в этот раздел к профессионалам именно узнать, что на моем сайте не так. Я вот только что сама ( спасибо онлайн валидатору за помощь) нашла факт того, что мой тех. админ тэги на Главной стр. переврал. Прискорбный факт.😒

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#12
Lusi:
Есть подозрение, что мой тех. админ, который делал сайт, что-то напортачил с тегами... вот как это проверить - не знаю. У нас есть пустые страницы, масса ссылок на сайте (коллекция best сайтов) - я хотела прикрыть эти страницы robot.txt, но мой админ читает, что это не нужно...кто прав?

Ну так нужен аудит.... А это обычно платная услуга...

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#13

Lusi, вобще судя по тем запросам по которым вы хотите находится на вершине серпа, вам не очень удачно прорегили сайт по каталогам.

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#14

Я бы сказала, что порегили совсем неудачно...😒 Seo мастер взял с меня приличную сумму за прогон и написание № ... кол-ва описаний, в итоге за основу взял описания онлайн-горосокопов, которые мне только погоду портят, и в итоге на сайт валом идут любители халявы, совсем не те посетители, которые мне нужны....Как устранить ошибку - ума не приложу. Устроить прогон еще раз? Но так большинство каталогов уже откажут принимать сайт...

Владимир Ягодкин
На сайте с 12.03.2006
Offline
67
#15

Я бы на Вашем месте в тайтлах оставил только поисковые слова (последние 5 слов убрать), в тэгах h1 оставил бы только то, что в тайтлах. Это на первый взгляд. А еще зачем Вам так много пузомерок? Оставьте только такие, как, например, в самом низу страницы этого форума. Красоты они не прибавляют.

Да, забыл написать - после копирайта (в самом низу) тоже ключи вставьте (на всякий случай).

Всё будет хорошо - мы все умрём.
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#16

Мы все счетчики поместили в тег <noindex>, что насчет красоты...учтем. Над тайтлами мы как раз сейчас работаем, совет хороший, спасибо. А ключи нужно вставить вместо "Все права защищены и тд"? Я правильно поняла?

[Удален]
#17
Vavasik:
Да, забыл написать - после копирайта (в самом низу) тоже ключи вставьте (на всякий случай).

Смысл????

Чтоб повысить плотность ключевых слов? Уж извините, но лично я ориентируюсь на плотности при составлении текста. А другого смысла, что в подвале ставить дополнительно ключевые слова я не вижу. Может быть просветлите?

H
На сайте с 24.10.2005
Offline
50
#18
Vavasik:
Да, забыл написать - после копирайта (в самом низу) тоже ключи вставьте (на всякий случай).

Не стоит так делать, Вы не http://www.ashmanov.com/, чтобы это Вам с рук сошло.

Вы вероятно не оцениваете мощь и глупость школьников, два этих фактора способны свернуть горы, а сегодня мы делаем шаг к тому чтобы выпустить этого джини на свободу (/ru/forum/comment/4436338)
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#19

Я так понимаю Яндекс за это наказывает?

И у меня еще есть конкретный вопрос в продолжении о перекрестных ссылках. На моем сайте ссылки на страницы сделаны в виде графических кнопок (сие не хорошо, но раньще того не знала - полагалась на дизайнера...). Можно ли компенсировать за счет перекрестных ссылок недостаточно хорошую новигацию на сайте? И если эти ссылки будут содержать ключевые слова - это тоже влияет на оптимизацию?

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#20

Я бы на вашем месте alt="Услуги" расширил описание.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий