Англоязычный сайт и монетизация гугл

12
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Online
172
1457

В связи с текущей ситуацией.. ну и так на перспективу, очень хочется англоязычный сайт сделать с монетизаций гугла.

У меня есть опыт только нашего ресурса, но слишком недавний (2 месяца), даже письмо о подтверждении адреса так и не получила.. денежки успевшие капнуть теперь просто там висят.

Понимаю, про то, что я не носитель языка, про индусов и вообще, мало ли что хочется)) но чисто в теории, такие базовые вопросы чайника)

  1. Где покупать домен и хостинг (чтобы не наш и можно было оплачивать как-то)?
  2. Можно ли подключить монетизацию гугла и не прописывать из какой я страны вообще, пусть деньги капают и копятся?

 

Цель сделать сайт (есть неплохая идея) начать развивать, а в дальнейшем решить, когда и куда выводить деньги, может не в России, пусть бы пока просто копились..


EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#1

Относительно хостинга рекомендую Fornex, серверы в Европе и США, оплатить можно за Webmoney. При регистрации по моей ссылке дополнительная скидка 10%

Если с Адсенс выводить деньги, то в любом случае нужно будет указать из какой вы страны и подтвердить адрес.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#2
funkislota :

  1. Где покупать домен и хостинг (чтобы не наш и можно было оплачивать как-то)? 

по нынешней ситуации - в DomainContext.com - у него американская регистрация  и оплата через процессинг фрикасса - карты, киви, юмани и пр. 

Второй вариант -  как товарищ предложил в Fozzy.com https://searchengines.guru/ru/forum/1060091#comment_16776755 , потом если будет желание, перекинуть пушем домен в Pananames

Хостинг заказывайте с локацией  в америке или канаде через российские компании.

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#3
funkislota :
Где покупать домен и хостинг (чтобы не наш и можно было оплачивать как-то)?

хостинг и домен не имеет значения, у меня много зарубежных сайтов с хорошими показателями, которые стоят на российских серверах и домены зарегистрированы через российских регистраторов. Естественно, сервера не за 5 копеек, которые будут лагать даже на родине.

по поводу носителя, здесь спорный вопрос, смотря для какой страны вы собираетесь продвигать проект.

написать аккуратный текст на русском и вставить его в переводчик, идея хорошая, но люди будут бежать от такого сайта. Как если бы вы зашли на русский сайт и увидели кучу грамматических ошибок и не правильное расположение слов :)

если Вы подключите монетизацию гугл, то Вам нужно будет указать адрес вашего проживания, иначе вы не получите свою выплату.

и не допускайте ошибки, не создавайте аккаунт например под США, если вы там не живете и у вас нету счета в банке США. Вам придется создавать новый аккаунт. 

и еще, в англоязычном сегменты очень хорошие деньги (тем более для жителей РФ), но и конкуренция там бешенная. 

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#4
У меня трафик англоязычный. Все ресурсы сейчас на FastVPS. 
Домены на SAV.COM.
Прописывать страну нужно. Заранее подготовьтесь.
⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#5
Также монетизация одним лишь Адсенс не ограничивается в англоязычном сегменте сети, есть различные альтернативы в зависимости от ниши, в том числе с расчетами в криптовалюте.
U2
На сайте с 09.03.2022
Offline
15
#6
ADFINITY #:
У меня трафик англоязычный. Все ресурсы сейчас на FastVPS. 
Домены на SAV.COM.
Прописывать страну нужно. Заранее подготовьтесь.

Кстати, а чем опасны ру регистраторы для com доменов под бурж?

Я свои в авральном порядке перенесла в рег ру и бегет, когда неймчип рухнул с дуба, вроде полет нормальный.

Думаете, у ру регистаторов аккредитацию отберут?

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#7
User2022 #:

Кстати, а чем опасны ру регистраторы для com доменов под бурж?

Я свои в авральном порядке перенесла в рег ру и бегет, когда неймчип рухнул с дуба, вроде полет нормальный.

Думаете, у ру регистаторов аккредитацию отберут?

Никто не знает точного ответа) 

Я сам пока слежу за ситуацией. С Namecheap там и так понятно всё было изначально) 

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#8
User2022 #:

Кстати, а чем опасны ру регистраторы для com доменов под бурж?

нет, они ничем не опасны, просто есть "свидетели секты гео"   - то есть ранжирования сайтов в гугле по географическим признакам - регистратор, хостер, локация вебмастера, а есть гео-отрицатели. 

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Online
172
#9

Спасибо за ответы!

Еще пару-тройку) вопросиков попутно:

1.  С конца декабря (с повторным запросом) жду письма на адрес, чтобы подтвердить, они сейчас вообще приходят?

2.  А если вдруг я поменяю страну нахождения (местожительства) то менял ли кто нибудь адрес в аккаунте, это нормально?

3.  Есть ли смысл отдельного аккаунта под бурж.проект?


AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#10
Советчик конечно подобрались... Западные вам в любой момент заблочат всё и деньги не вернут. Мало примеров из других отраслей мало что-ли?


12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий