ИТ компании

12
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#11
katz666 #:

Вы, неверное, имеете в виду выпускников, так как студентам лицензированных вузов пока что призыва опасаться не нужно. Но лучше уже поступить в платную аспирантуру или найти непризывную болячку, чем за сорок тыров в госшараге эникейщиком или сисадмином корячиться.

Я привел пример как оно было 20 лет назад. 

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#12

Мне кажется что список будет ограниченный. Все мелкие будут за бортом. Будут поддерживать Яндекс и какие крупные проекты по разработке софта в рамках импортозамещения

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#13
sladkydze #:

Вот у меня примерно те же мысли. Что ИТ компаниями будут лишь избранные из правильного списка. 

Pr00f #:

зачем гадать? откройте xls файл по той ссылке - там полный список из 16 тысяч аккредитованных компаний. все они избранные?

Вряд- ли всех и поддержут. А что делать ИП и самозанятым? Их тоже немало


Как относится к сайтам, которые зарегестированы как юрлицо.  Там тоже идет разработка и ты можешь оказаться за бортом этого праздника жизни.

H
На сайте с 31.01.2013
Offline
71
#14
avangard #:

Вряд- ли всех и поддержут. А что делать ИП и самозанятым? Их тоже немало


Как относится к сайтам, которые зарегестированы как юрлицо.  Там тоже идет разработка и ты можешь оказаться за бортом этого праздника жизни.

А что государству от того, что у кого-то там сайт? Очевидно, что будут поддерживать компании, которые развивают ИТ-сферу. Всякие блоги и форумы не попадают под это понятие, как по мне. Задача же чтобы остались крутые специалисты и создавали ПО/ресурсы способные конкурировать с зарубежными

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#15
hiphone #:

А что государству от того, что у кого-то там сайт? Очевидно, что будут поддерживать компании, которые развивают ИТ-сферу. Всякие блоги и форумы не попадают под это понятие, как по мне. Задача же чтобы остались крутые специалисты и создавали ПО/ресурсы способные конкурировать с зарубежныВсе на бумаге

Все на словах верно. Только государство кому-то сделало жопу. тем более помогают коммерческим структурам. А скорее всего будет только тем кем владеют тем или иным способом.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#16
Как мертвому подорожник... 
is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#17
IS Andrew #:
Как мертвому подорожник...

Думаю они просто спасают "свои" компании за счет бюджета. Яндекс, писали заморозил трудоустройство, те кто был на испытательном сроке увольняют. А таким образом за счет бюджета с него снимают налоговую нагрузку. за счет ипотеки и отсрочки помогают сохранить людей. 


И получается ты платишь налоги с сайта. А тебя "душит" яндекс, который освобожден от уплаты налогов на прибыль.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#18

В частности, все российские IT-компании получают ряд льгот, в том числе налоговых. Согласно уже подписанному указу президента, компании, развивающие IT-сектор, получают освобождение от налога на прибыль на три года, а также освобождаются от налоговых проверок. Кроме этого, сотрудники компаний получают отсрочку от армии до 27 лет и льготную ипотеку. Для российских компаний будет расширена программа предоставления грантов на создание отечественного продукта.

"На три года все IT-компании будут освобождены от уплаты налога на прибыль и от проверок контрольными органами, они смогут на выгодных условиях взять кредиты на продолжение работы и новые проекты по ставке, не превышающей 3%" - подчеркнул Мишустин.

По мнению правительства, данные меры должны стать толчком для развития российского IT-сектора и появления в дальнейшем продукции уже российского производства, которая должна обеспечить ускоренное импортозамещение ПО.


12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий