Нужна помощь или совет в выводе сайта из под фильтра Яндекса

delovoydudu
На сайте с 15.02.2022
Offline
1
833

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Как оказалось аж 1 декабря 2021 года Яндекс наложил фильтр на мой сайт в ВЧ тематике за "Использование сео текстов" ссылаясь на Алгоритм Баден-Баден.

Хотя сео оптимизации не было уже несколько лет, максимум это добавлялся новый товар, но там все четко без переспама и прочего вовсе.

Может ли кто-то помочь или направить в нужном направлении? Ссылку на сайт скину в личку.

Буду очень благодарен.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#1
delovoydudu :
Алгоритм Баден-Баден

А как узнать, что наложен такой фильтр?

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
delovoydudu
На сайте с 15.02.2022
Offline
1
#2
Artem189 #:

А как узнать, что наложен такой фильтр?

У меня написано в вебмастере

Колонка Диагностика: Безопасность и нарушения

Там написано:

Использование SEO-текстов
После нажатия кнопки следующая возможность отправить сигнал об исправлении появится через 59 дней
Позиции сайта в результатах поиска понижены
На сайте были найдены страницы, содержащие SEO-тексты — тексты, созданные для влияния на результаты поиска с помощью ключевых фраз. Такие тексты обычно бесполезны для посетителей сайта.

Детально об отношении Яндекса к SEO-текстам см. Яндекс и поисковая оптимизация и Алгоритм «Баден-Баден».

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
Удалите спам - для начала. Тексты нужны очень нечасто, если речь о коммерческих страничках.
Удаление SEO-простыней - это как бы давно уже первый шаг на пути к оптимизации. 
delovoydudu
На сайте с 15.02.2022
Offline
1
#4
Виктор Петров #:
Удалите спам - для начала. Тексты нужны очень нечасто, если речь о коммерческих страничках.
Удаление SEO-простыней - это как бы давно уже первый шаг на пути к оптимизации. 

Вот это главный вопрос, как это определить? Может есть какой-то сервис, который может указать на возможно не качественные страницы сайта?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5
delovoydudu #:

Вот это главный вопрос, как это определить? Может есть какой-то сервис, который может указать на возможно не качественные страницы сайта?

Ну, ашмановского "тургенева" попробуйте. Хрень, если честно.
Но таки удаление текстов из тех, что только ради ключей, это хорошая идея

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
106
#6
А сколько всего текстов на сайте? Давно не слышал, чтобы накладывали фильтр за сео тексты, походу там сильный переспам.
delovoydudu
На сайте с 15.02.2022
Offline
1
#7
Виктор Петров #:

Ну, ашмановского "тургенева" попробуйте. Хрень, если честно.
Но таки удаление текстов из тех, что только ради ключей, это хорошая идея

Я немного отстал на пару тройку лет, написал в личку, спасибо 🤝

delovoydudu
На сайте с 15.02.2022
Offline
1
#8
_fan_ #:
А сколько всего текстов на сайте? Давно не слышал, чтобы накладывали фильтр за сео тексты, походу там сильный переспам.

Страниц в индексе да и вообще страниц много более 2 тыс.

Есть как статьи, так и товары, так и форум.

Ссылку в личку сейчас отправлю.

HN
На сайте с 06.06.2013
Offline
66
#9

Получилось снять фильтр? 

Мне тоже в середине февраля прилетел на интернет магазин, но там реально тексты в категориях были переоптимизированы, 4хлетней давности. Я просто удалил все тексты с категорий и через месяц филтр был снят. мне еще из ТП Яндекса отписались, что все ок и фильтр был снят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий