Цены на продукты 2022!

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#741
webinfo #:

А почему с консервами? И почему на 87-й день? В любом случае, мы не говорим об отдельных днях. Под Новый год многие едят селёдку под шубой, на масленицу - блины, но это не определяет общий рацион.

Еще под балалайку пляшут.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#742
Sly32 #:
В 100 г спелых сырых клубней картофеля содержится:

В картошке дофига всего полезного. Не зря говорят второй хлеб. Всё это сказки, что там только крахмал.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#743
Had #:

В картошке дофига всего полезного. Не зря говорят второй хлеб. Всё это сказки, что там только крахмал.

Я привел состав картофеля, вы читать нет? Углеводная часть состоит из крахмала. Информацию о том насколько это полезно или нет, думаю в состоянии самостоятельно найти. 

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#744

В детстве перечитал Джека Лондона, на Аляске зимой (будучи отрезанными от нас пунктов) от цинги спасались картофельным соком.

Запасали по несколько мешков, не для еды. Если уходили в зимовку без картошки, значит все было плохо.

Вывод - в карт соке витаминов много.

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
286
#745
Had #:

В картошке дофига всего полезного. Не зря говорят второй хлеб. Всё это сказки, что там только крахмал.

Кому ты пытаешься это доказать? Любителю "всего, что не наше"? Бесполезняк. Он даже информацию о пищевой ценности картофеля не может отыскать.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Online
286
#746
yu-ooo #:
на Аляске зимой (будучи отрезанными от нас пунктов) от цинги спасались картофельным соком.

Кстати, впервые про это я узнал лет 40 назад, читая книжку про наших заполярных поселенцев, которые спасались от цинги, грызя сырую картошку.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
199
#747
похлеще "Батьки" тут некоторые товарищи за картошку топят, прям гладезь витаминов 😂
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#748
inkubus #:
похлеще "Батьки" тут некоторые товарищи за картошку топят, прям гладезь витаминов 😂

Правильная сделанная пюрешка это вещь! Да и жаренная, и печёная. Да какая угодно. Картошка это Вкусно! 

Не жрем же мы ореховую пасту с кукурузой, а в сша жрут. Но это их дело. А Наше - картошка))

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
T
На сайте с 07.06.2016
Offline
54
#749
Картошка кстати тоже "ихняя", поэтому панующему из всего цивилизованного мира, нужно выбирать слова куда негодовать.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#750

Забавно, конечно - меня, бульбаша,  выросшего на картошке, пытаются убедить в ее полезности и вкусноте. Помню в детстве приезжал в маскву и поражался, что родственники наши могут каждый день варить эти слипшиеся макароны и трескать их с сахаром))) 

Приводишь состав картошки - в ответ какой то треш. Вы вообще как, читать умеете? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий