Адсенс, Украина: вопрос из оперы законодательного кретинизма

Xad
На сайте с 07.08.2008
Offline
104
Xad
#81
unycom #:

Потому что в Украине проживает самый большой процент русскоговорящих граждан.

Если человек не русофоб, то русский язык не предмет спора

Так ответьте на свой вопрос же - как будет "вебмастер" на русском языке. Или слились?  Мне действительно интересно

Подпись отключена Роскомнадзором. Распоряжение 20140831/725
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#82
Appassionato #:

1. я не про сми, а любой другой сайт. Давай номер статьи, или балабол.

2. процитируй

я не буду сча весь закон перечитывать , хочешь читай, тебе же надо . Все сайты коммерческие должны иметь лат версию по закону, вот только что уточнил у латыша 

а балабол кто рассказывает сказки про венегерский на закарпатье )))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#83
Vladimir SEO #:

я не буду сча весь закон перечитывать , хочешь читай, тебе же надо . Все сайты коммерческие должны иметь лат версию по закону, вот только что уточнил у латыша 

Нет статьи - не пруфа. Ты говоришь, что там обязателен для всех сайтов латышский, а я говорю нет, т.к. нет такой статьи. Понятно дело, что ты ее и не найдешь.

В Берегово был?

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#84

Да! Беда у людей (((

Так-то у них цена клика за объявление  на русском языке сейчас 10 долларов минимум.

А как на украинский переведут Адсенс - будет 2-3 цента за клик.  И то если повезет

Мои соболезнования пострадавшим

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#85
Appassionato #:

Нет статьи - не пруфа. Ты говоришь, что там обязателен для всех сайтов латышский, а я говорю нет, т.к. нет такой статьи. Понятно дело, что ты ее и не найдешь.

В Берегово был?

Я говорю что если ты зарабатываешь или там реклама есть на сайте - должна быть лат версия. Это написано в рекламном законе который говорит что нужно лат язык 


Был и в берегово и в куче других. Если берегово это все закарпатье тогда даже не знаю сказать

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#86

Прежде всего, закон, о котором вы спорите, касается официально зарегистрированных в Украине СМИ. Никто не будет иметь претензий к вашим блогам или сайтам, которые вы создали в основном для подработки. Для государства вы в этом плане просто не существуете. Рекламодатели (официально зарегистрированные) быстро перейдут на родной язык.

А что касается российских сайтов и всего российского в общем, то скажу о себе: НЕ ЧИТАЮ российские СМИ и книги, не смотрю их фильмы и не слушаю музыку уже много лет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#87
teresh #:

Прежде всего, закон, о котором вы спорите, касается официально зарегистрированных в Украине СМИ. Никто не будет иметь претензий к вашим блогам или сайтам, которые вы создали в основном для подработки. Для государства вы в этом плане просто не существуете. Рекламодатели (официально зарегистрированные) быстро перейдут на родной язык.

А что касается российских сайтов и всего российского в общем, то скажу о себе: НЕ ЧИТАЮ российские СМИ и книги, не смотрю их фильмы и не слушаю музыку уже много лет.

А разве им и услуги нет? По-моему тоже 

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#88
Vladimir SEO #:

Я говорю что если ты зарабатываешь или там реклама есть на сайте - должна быть лат версия. Это написано в рекламном законе который говорит что нужно лат язык 

Был и в берегово и в куче других. Если берегово это все закарпатье тогда даже не знаю сказать

Ссылка на закон?

Берегово - это пример.

ЗЫ: если конкретнее, то у Латышей щас борьба и с английским активная. Но а) не требуется отображать лат по умолчанию б) нет требования главной на лат и т.д. и т.п. И касается он только зарегистрированных СМИ + продажи товаров и услуг внутри страны. Информационные ресурсы там можно но любом языке без последствий. Тоже самое касается и ПО. Поэтому украинская версия шпрехенфюреров не имеет прецедентов в цивилизованном мире :)

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
289
#89
teresh #:

Прежде всего, закон, о котором вы спорите, касается официально зарегистрированных в Украине СМИ. Никто не будет иметь претензий к вашим блогам или сайтам, которые вы создали в основном для подработки. Для государства вы в этом плане просто не существуете. Рекламодатели (официально зарегистрированные) быстро перейдут на родной язык.

А что касается российских сайтов и всего российского в общем, то скажу о себе: НЕ ЧИТАЮ российские СМИ и книги, не смотрю их фильмы и не слушаю музыку уже много лет.

1. Он для всех сайтов и программ.

2. Посмотрим, как Розетка откажется от рекламы в русском гугле :))

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#90
Appassionato #:

1. Он для всех сайтов и программ.

2. Посмотрим, как Розетка откажется от рекламы в русском гугле :))

Откажется или будет платить штрафы. Кроме того, в Украине есть еще гражданское общество. Например Святослав Литынский через суд заставил большие корпорации перейти на украинский язык (https://www.youtube.com/watch?v=ai-lI8jIdi8). Есть и ребята, которые могут просто остановить работу таких розеток.

Святослав Літинський змусив великі корпорації заговорити українською мовою
Святослав Літинський змусив великі корпорації заговорити українською мовою
  • 2021.01.15
  • www.youtube.com
Із 16 січня сфера обслуговування повністю переходить на українську мову обслуговування. Цей перехід передбачений законом про українську мову. Наші кореспонде...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий