Это чудеса: Как им удалось ускорить скорость сайта

123
AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
167
#11
Кстати сайт весь растаскан гсами  с Page Speed 60 - его  даже в выдаче то нет 
⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#12
AfterWar #:
Кстати сайт весь растаскан гсами  с Page Speed 60 - его  даже в выдаче то нет 

Это с учетом цитатного поиска - а оно давно так не работает. А если глянуть гугляшу вот так - то некисло так его в выдаче нету. Думаю, быстродействие и скорость загрузки тут ни при чём, но некисло, некисло:


AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
167
#13
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#14
AfterWar #:
Да почему не работает - если статья не растаскана то пожалуйста

Ну да, тут ещё сторонними факторами не размыто, да и траф, вероятно, слишком малый, чтобы все эти трансформеры до запроса добрались. Я бы сказал, в целом это исключение, на такое опираться нельзя.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#15
LEOnidUKG #:
В теории да. На практике как я уже говорил, $$$ первичнее у большинства. 

У большинства кого? Вебмастеров - да, но мы сейчас рассматриваем действия пользователя на сайте, который ищет информацию  по соннику и его в данном случае вопрос $$$ с рекламы Вебмастера не беспокоит. 


LEOnidUKG #:
Надо стату смотреть прибыли.

Надо, но вебмастер скорее всего её не покажет, поэтому здесь можно надеется на его желание просто ответить на вопрос об изменении дохода.


LEOnidUKG #:
У всех разные браузеры и разные мобильные устройства и о ужас, не у всех 4G или кабель, чтобы всё прогрузиться моментально.

Это понятно. Но скорость доступа к данным она пропорциональна в любом случае. Если интернет медленный в X раз, то в X раз медленнее будет загружаться и основная информация, и рекламная. Проще говоря, всё относительно. 


LEOnidUKG #:
Я говорю из практики.

Про практику верю, но в данном конкретном случае очень интересно узнать мнение вебмастера об отложенной загрузке.

Ведь логично, что если бы оно его не устраивало, то данный приём скорее всего и не использовался как результирующий. Здесь как раз в приоритет $$$ я верю больше всего.


LEOnidUKG #:
Оптимизировали, доход упал, за что мне деньги платить? Ворачивай как было!

Это риторический вопрос? Если нет и адресован мне, то мне-то как раз очевидно - деньги платить за попытку сделать лучше, а вот гарантировать, что будет во всех смыслах лучше никто не сможет. Не попробуешь - не узнаешь. 

Поэтому попробовали, поняли, что результат неудовлетворительный - отказ. Вполне себе обычная рабочая ситуация.

А что у заказчиков всегда и во всём было плюс? Не поверю. Так что тут уж вопрос личных договорённостей.

Вы финансовый результат с заказчиком всё равно делить не сможете, поэтому оплата всегда за работу, а о последствиях, я уверен, вы его предупредили. 


LEOnidUKG #:
Если у вас есть время, пишите, узнавайте.

Найду, потому что вопрос принципиальный и для меня практически образовательный. Интуитивно чувствую, что скорее всего решение и реализация в плюс. Но это всего лишь догадки.


LEOnidUKG #:
Что-то из этих действий было сделано. Никакого таймаута нет, только эти определённые действия. Движение мышкой, скролл и т.д.

Да, вы правы, я ещё раз протестировал и действительно, похоже, что в первый раз я таки выполнил микро движение мышкой, поэтому и показалось, что реклама загрузилась сразу. Однако, я ещё не видел пользователей, которые выполняя серфинг в интернете с помощью мыши после стартовой загрузки нацеленно не использовали мышку пока разглядывали первый экран. Так или иначе движения мышью происходят, поэтому условия первого действия вообще само собой разумеющаяся ситуация. 

Я к тому, что работая с сайтом пользователь всё равно находится в перманентной динамике.


LEOnidUKG #:
Кстати с этим кодом должны быть проблемы с яндекс.вебвизором, не будет возможности просматривать действия пользователей. Так же метрика будет материться, что она не установлена на сайте.

Кто знает, может быть Вебмастеру и не нужна Метрика и он (как выясняется - она) довольствуется Гугл.Аналитиксом.

Короче говоря, надо напрямую спросить, ибо вопрос конечно занимательный.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#16
totamon #:
ну вы не гребите все под одну гребенку)

Я не гребу ни к себе, ни в стороны :) Просто описываю рабочую ситуацию.


totamon #:
вы код той страницы смотрели, чему там долго грузиться?

Именно поэтому и я усомнился, с чего бы отложенная загрузка в данном случае резко ухудшит доход с контекстной рекламы..


totamon #:
зы. и я не увидел никакой рекламы, адблок рулит🤔

А я принудительно отключил и решил проверить :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#17
А что у заказчиков всегда и во всём было плюс? Не поверю. Так что тут уж вопрос личных договорённостей.
Я заранее могу узнать какие будут показатели. У меня тестовая площадка для этого есть. Мне достаточно урла и я показываю какой будет результат после оптимизации. Если устраивает делаю, если нет, то нет.
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#18
LEOnidUKG #:
Я заранее могу узнать какие будут показатели. У меня тестовая площадка для этого есть.

С колебаниями по уровню доходности в Adsence-е?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#19
Антоний Казанский #:

С колебаниями по уровню доходности в Adsence-е?

Нет, по скорости сайта. Так же можно проверить с рекламой и без рекламы. Я говорил о том, что после оптимизации уже заказчикам не нравится, что падает доходность. 

Sultan
На сайте с 20.10.2020
Offline
62
#20
У нас проблема с скоростью интернета, по этому отложения загрузка может быть полезна для меня, несмотря на потеря доход.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий