Вреден ли дубляж ссылок на морде?

AF
На сайте с 06.12.2006
Offline
26
334

Всем привет.

Вреден ли дубляж ссылок на морде?

т.е. есть внутрення ссылка из меню и из текста?

Не страдает ли вес ссылки?

IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#1

Нет, не вреден.

Пример(очень грубый): Вес на ссылку равен 1. Если количесво ссылок увеличить в 2 раза то вес на каждую получиться 0.5. Вы делаете 2 ссылки на страницу, получается 0.5+0.5=1

skype andreylaki1984
lemes
На сайте с 02.06.2005
Offline
22
#2
IRREWERSIBLE:
Нет, не вреден.
Пример(очень грубый): Вес на ссылку равен 1. Если количесво ссылок увеличить в 2 раза то вес на каждую получиться 0.5. Вы делаете 2 ссылки на страницу, получается 0.5+0.5=1

Это не совсем так! Насколько я знаю, вес ссылок уменьшается из-за кол-ва ссылок, чем больше ссылок, тем меньше веса получает каждая из них...

Поэтому это скорее вредит, чем помогает.

Это если рассматривать с точки зрения SEO!

Ну ведь есть еще и здравый смысл:

1.Вторая ссылка такая же ссылка усложняет восприятие навигации

если это конечно не текстовое дублирование картинного или флешового навигационного блока

2.Место, которое можно использовать для ссылки на другую важную страницу занято дубляжом, это не рациональное использование МОрды...

Все может быть и быть все может и все, что может - может быть, но одного лишь быть не может - того, чего не может быть.
IRREWERSIBLE
На сайте с 16.03.2006
Offline
163
#3
lemes:
1.Вторая ссылка такая же ссылка усложняет восприятие навигации

Хм. Очень часто встречал навигация сверху страници и снизу. очень удобно

lemes:
2.Место, которое можно использовать для ссылки на другую важную страницу занято дубляжом, это не рациональное использование МОрды...

Зато увеличивает шанс индексации этой страницы(2 ссылки вместо одной). И потом я допускаю возможность "не рационального использования" если вы продаете ссылки с морды(и то сомневаюсь что ссылки на внутрение как-то влияют на это), в остальных случая ничего плохого не вижу. А в некоторых случаях даже хорошее =)

Freya
На сайте с 13.11.2006
Offline
2
#4

Т.е., как я поняла ссылки лучше не дублировать?

А как же тогда направлять людей на другие страницы?

Если долго мучиться, что нибудь получится (http://enciklopediya.com/)
[Удален]
#5
Freya:
Т.е., как я поняла ссылки лучше не дублировать?
А как же тогда направлять людей на другие страницы?

Не думайте об этом. Если ссылка нужна, то ставьте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий