Как измерить CTR внутренний ссылка?

12 3
Sultan
На сайте с 20.10.2020
Offline
63
652
Всем привет! Ест инструмент или плагин какой нибудь, чтоб измерить CTR внутренний ссылка?
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#1
Что в вашем понятии CTR?
Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#2
iqpi #:
Что в вашем понятии CTR?

А есть множество понятий о CTR?

Sultan :
Ест инструмент или плагин какой нибудь, чтоб измерить CTR внутренний ссылка?

Смотря какую задачу ставите перед собой. Если хотите отследить точечно 1 ссылку, то можете ее сделать через UTM и затем взять данные о просмотре страницы. Ну и соответственно посчитать CTR именно этой ссылки, именно на этой странице.
Плагинов и готовых решений не встречал. 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
А карты кликов из Метрики недостаточно будет? Зачем точные цифры в рамках сайта?
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#4
Вячеслав Калачёв #:

А есть множество понятий о CTR?

Смотря какую задачу ставите перед собой. Если хотите отследить точечно 1 ссылку, то можете ее сделать через UTM и затем взять данные о просмотре страницы. Ну и соответственно посчитать CTR именно этой ссылки, именно на этой странице.
Плагинов и готовых решений не встречал. 

Вижу и для вас CTR это загадка.

Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#5
iqpi #:
Вижу и для вас CTR это загадка.

На будущее: если вступаете в спор, то приводите сразу аргументы, а не бессмысленные высказывания, чтобы не тратить время других людей.

Sultan
На сайте с 20.10.2020
Offline
63
#6
Вячеслав Калачёв #:

А есть множество понятий о CTR?

Смотря какую задачу ставите перед собой. Если хотите отследить точечно 1 ссылку, то можете ее сделать через UTM и затем взять данные о просмотре страницы. Ну и соответственно посчитать CTR именно этой ссылки, именно на этой странице.
Плагинов и готовых решений не встречал. 

Нет варыянт 1 ссылка не подходит. Просто хотел изменить внешний вид внутренний ссылка и отслеживать CTR.

У меня внутренний ссылка вот так поставлено ручной.

Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#7
Sultan #:
Нет варыянт 1 ссылка не подходит. Просто хотел изменить внешний вид внутренний ссылка и отслеживать CTR.

уточню, не совсем понял.
вы хотите поменять анкор на ссылке и посмотреть, как это повлияет на CTR, верно?
если да, то почему мой способ вам не подходит? поменяли анкор - через неделю сняли показания, поменяли еще раз и тд.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
Sultan #:
Нет варыянт 1 ссылка не подходит. Просто хотел изменить внешний вид внутренний ссылка и отслеживать CTR.

Если речь о дизайне - можно устроить просто сплит-тестирование (A/B-тесты). В рамках SEO я такого лет 5 не делал, но не думаю, что схема изменилась: скрипт просто отдаёт две версии страницы разным пользователям, спустя какое-то время можно проанализировать статистику - какой вариант дизайна зашёл лучше. Инструментов довольно много, был и штатный гугловский скрипт.

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#9
Вячеслав Калачёв #:

На будущее: если вступаете в спор, то приводите сразу аргументы, а не бессмысленные высказывания, чтобы не тратить время других людей.

Вот-вот.

И это замечание примените к себе. Вы же встряли.

Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#10
iqpi #:

Вот-вот.

И это замечание примените к себе. Вы же встряли.

🤣 


Я вам задал вопрос, какие понятия о CTR вы знаете, которые применимы к данной ситуации. 

iqpi #:
Вижу и для вас CTR это загадка.

Вы решили оставить еще более бесполезный комментарий. 

О чем речь? Может опустите завесу тайны о понимание, что такое CTR? :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий