Какие требования сайта для апрува РСЯ

fedor5588
На сайте с 06.06.2020
Offline
33
2832
Всем привет. С пол года как уже столкнулся с такой проблемой, что в РСЯ принимают сайты не понять на каких требованиях. Раньше с этим проблем не было, все спокойно заходило. Но теперь, что не сайт, то отклоняют, причем часть  этих сайтов успешно добавляется в AdSense и если с гуглом все более менее понятно, есть определенный алгоритм по которому ты делаешь сайт и через 3-5 мес он заходит, то с РСЯ какой то рандом. Есть ли у кого нибудь понимание критериев попадания в РСЯ ?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
fedor5588 :
Всем привет. С пол года как уже столкнулся с такой проблемой, что в РСЯ принимают сайты не понять на каких требованиях. Раньше с этим проблем не было, все спокойно заходило. Но теперь, что не сайт, то отклоняют, причем часть  этих сайтов успешно добавляется в AdSense и если с гуглом все более менее понятно, есть определенный алгоритм по которому ты делаешь сайт и через 3-5 мес он заходит, то с РСЯ какой то рандом. Есть ли у кого нибудь понимание критериев попадания в РСЯ ?

Здравствуйте! Как уже отмечал ранее, сейчас наша модерация стала просматривать большее количество критериев при принятии решения. Это связано с многочисленными жалобами от рекламодателей. Со всеми критериями можно ознакомиться здесь: https://yandex.ru/legal/partner/ .

Отмечу, что я могу попросить команду модерации дополнительно проверить ваши площадки. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в лс их домены.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
fedor5588
На сайте с 06.06.2020
Offline
33
#2
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Как уже отмечал ранее, сейчас наша модерация стала просматривать большее количество критериев при принятии решения. Это связано с многочисленными жалобами от рекламодателей. Со всеми критериями можно ознакомиться здесь: https://yandex.ru/legal/partner/ .

Отмечу, что я могу попросить команду модерации дополнительно проверить ваши площадки. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в лс их домены.

я читал внимательно правила Дмитрий. По содержанию и наполнению последний год я вкладываю по максимуму. 

Влияет ли временной промежуток как либо после регистрации домена? Я создал сайт, наполнил контентом, в неделю-две он зашел в индекс. Я ежедневно дополняю статьи, через месяц-два трафик начинает идти на сайт на третий месяц я его добавляю в РСЯ и мне прилетает отказ. Еще через месяц добавляю, отказ. Занавес.

Влияет ли история домена? Большинство доменов я приобретаю после того как они разделегированы после предыдущего владельца и возраст н-е количество лет.

sdevelop
На сайте с 19.02.2020
Offline
19
#3
fedor5588 #:
Еще через месяц добавляю, отказ. Занавес.

Даже не пишут причину отказа.

Есть полностью белый IT проект с нормальным трафиком - забанен в РСЯ. 

Поднял древний англоязычный дроп - приняли в РСЯ с первой попытки.

Предоставляю услуги по разработке мобильных приложений и UI-дизайну.
fedor5588
На сайте с 06.06.2020
Offline
33
#4
sdevelop #:

Даже не пишут причину отказа.

В том то и дело,  пишут читайте правила, что там нового увижу непонятно, работайте над метриками ***триками, марс в козерога зайдет и тогда добавим. может быть. а может быть не добавим. в общем работайте

i-stasik
На сайте с 09.07.2018
Offline
65
#5
fedor5588 :
Есть ли у кого нибудь понимание критериев попадания в РСЯ ?

от их настроений!

при повторной модерации выкинули все мои сайты, сейчас приняли только 1 (почему-то не самый топовый!) Но заработок уже не тот... Так может уже не нужен этот РСЯ с их копейками...

⭐⭐⭐⭐⭐
V1
На сайте с 02.10.2010
Offline
101
#6
Подскажите, есть ли ограничение на минимальную посещаемость сайта? Раньше, насколько помню было 300 уников в сутки, потом вроде бы отменили. Так ли это? Может формальных ограничений больше нет, но есть фактические? С какой минимальной посещаемостью реально пройти регистрацию?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
vg10 #:
Подскажите, есть ли ограничение на минимальную посещаемость сайта? Раньше, насколько помню было 300 уников в сутки, потом вроде бы отменили. Так ли это? Может формальных ограничений больше нет, но есть фактические? С какой минимальной посещаемостью реально пройти регистрацию?

Здравствуйте! В настоящее время нет требований по посещаемости. Важно, чтобы содержание сайта соответствовало правилам участия. Посмотрите их, пожалуйста, здесь: https://yandex.ru/legal/partner/. Если у вас появятся какие-то ещё вопросы, буду рад помочь

Правила участия в Рекламной сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
В Рекламную сеть Яндекса ( «РСЯ» ) может вступить любой ресурс, удовлетворяющий требованиям настоящего документа ( «Правила» ), а также, если применимо, документу «Условия участия в Рекламной Сети Яндекса», расположенному в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/yan_service_offer ( «Оферта» ). 1. Подключение к РСЯ: 1.1. Не допускается...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий