Лимиты - Проверка URL -> Индексировать страницу

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#41
postavkin #:

я  что то не пойму как гугл квоту считает. вчера , 8.10.21 в 14-00 квоту исчерапал. Сейчас, 9.10.21 в 9-00 пробую отправить 100 урл и пишет  429я ошибка Quota

Хех ...  а сейчас отправил несколько урл и получил 200 Ок

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#42
postavkin #:

я  что то не пойму как гугл квоту считает. вчера , 8.10.21 в 14-00 квоту исчерапал. Сейчас, 9.10.21 в 9-00 пробую отправить 100 урл и пишет  429я ошибка Quota



А как яндекс  - проиндексировал такие страницы?

По поводу квоты - ты учитывай, что там у Гугла какая-то жопа со временем. Именно квоты вроде бы обновляются по тихоокеанскому времени, а какая-то другая инфа - по другому. Я, чесгря, когда справку читал, запутался окончательно и забил. Поэтому если что-то идёт не так, как я предполагал, просто накидываю плюсом часов 12. Хехе.

По поводу Яндекса. Проиндексировал. Но там была по-другому: он половину кидал в "малоценные или маловостребованные страницы", потом они внезапно становились нормальными, потом опять в малоценные - и так длилось месяц-два. И это при том, что на самих страницах ничего, то есть абсолютно ничего, не менялось. Но спустя какое-то время они все внезапно стали хорошими. Ну это Яндекс, я там вообще никакой логики уже даже не ищу.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
K0
На сайте с 16.05.2012
Offline
92
#43

Почитал про Google Indexing API. Заинтересовало.

Ладно, подключил к сайту. Работает нормально. Ошибок нет.

Смотрю в консоль, страницы всё также не проиндексированы. Смотрю в лог сервера, гуглобот отправленные страницы не посещал.

Смотрю в Google Cloud, квота расходуется.

В том же логе сервера вижу что гуглобот постоянно на сайте, но сканирует другие страницы.

Вывод: Гугл задолбал уже выкатывать неработающие сервисы и нигде не сообщать о их неработоспособности (а он по любому об этом знает).


Зря потраченое время.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#44
kreat0r #:

Вывод: Гугл задолбал уже выкатывать неработающие сервисы


да

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#45
postavkin #:

Всё знаете, ответьте, пожалуйста, лучше на это, чем подкалывать.

Вообще в рунете есть интернет магазины с поддоменами. Страницы город от города едва ли отличаются.

я об этом и пишу, что яндекс позволяет это , а вот гугл нет , ибо нету регионов на уровне страны , если конечно не использовать поддомены с разными телефонами и уником
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#46
Vladimir SEO #:
я об этом и пишу, что яндекс позволяет это , а вот гугл нет , ибо нету регионов на уровне страны , если конечно не использовать поддомены с разными телефонами и уником
Вы правы, там у Вас не было знака "?", а я почему то решил что это вопрос с подколом ))
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#47
Махмуд Аббас #:
Не знаю на счёт официальной позиции Гугла, но я так делал, и всё норм, лимиты росли.

Когда повторно отправляете - выбираете только то что не зашло , или всё подряд? Спасибо за инф

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#48
postavkin #:

Когда повторно отправляете - выбираете только то что не зашло , или всё подряд? Спасибо за инф

Приоритетно то, что не зашло, а остальное добивал всем подряд.
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#49
Если быстрая индексация сайта не нужна то и индекс апи работать не будет. Вообще приоритет для индекс апи это JobPosting  или BroadcastEvent , которые встроены в VideoObject  это прямо написано в руководстве.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#50
Search Google #:
Если быстрая индексация сайта не нужна то и индекс апи работать не будет

забавно , а чего ж она работает там где обычный бот плюется?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий