SNAT блокировка провайдера

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
312
Здравствуйте.
Проблема в следующем.
Купили в организацию межсетевой экран Zyxel USG 100
Подключили и через некоторое время отваливается интернет.
Почти в течении 4 дней боремся с проблемой.
Позвонили провайдеру. Говорит, что лезет ip нашей локальной сети 192.168.10.1. Но это шлюз локальной сети.

Что было сделано:
Сбросил на дефолтные настройки межсетевой.
WAN получает DHCP от провайдера.
LAN раздаётся подсеть 192.168.10.1

Отключали всю сеть и всю равно падает инэт. Оставляли один комп подключенный к межсетевому.
Провайдер так понимаю далее блокирует или морочит голову?

Куда копать? Глюки межсетевого? Или провайдера?
Можно было было проверить подключить комп напрямую к кабелю. Но не возможно. Организация нуждается в интернете.

И ещё один момент. От провайдера идёт оптика в ресивер. Его перезагрузка помогает на время восстановить интернет.

Ранее стоял сервак с двумя сетевыми картами. И тоже интернет отваливался. Но не так часто. Грешили, что сетевые дохлые
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#1

1. Попробуйте скачать свежую прошивку (это делается очень быстро в настройках роутера)
2. Возможно это глюки самого роутера и надо менять по гарантии
3. Возможно скачки напряжения (причем где угодно, начиная от узлов провайдера, заканчивая вами)

У меня было похожее когда изначально хреново подсоединили кабель который шел к межсетевому от провайдера.

Чтобы 100% можно было убедиться в том что виноват провайдер, подсоедините комп или ноут вместо всей сети к кабелю провайдера (без межсетевого). Если инет и от него отваливается значит вина провайдера, если нет ищите проблему в вашем оборудовании.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#2
А почему тема в Курилке?
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий