Региональные новости с ссылкой на источник

Mars88
На сайте с 06.11.2018
Offline
33
213

Всем привет. Есть полноценный городской портал, с новостями, афишей, форумом и тд. в общем стандартный набор. Основной региональный трафик приносят статьи из блога и справочник организаций, но есть еще трафик с Я.Дзена (которого в 2-3 раза больше,но он не региональный), в основном это мировые новости (перевод с буржуа, рерайт, копирайт и уникальные до 100% новости).

Прямые карточки организаций (добавляются после сбора семантики) все в ТОП10 Яндекса, но так как их пока мало, трафик не большой, ИКС сайта 20, сайт медленно, но растет. В общем стараюсь держать все на портале максимум к унику, кроме региональных новостей. Создавать уникальные региональные новости без содержания копирайтеров и журналюг практически не возможно, тем более 90% новостей это ДТП, губернатор сказал, криминал и бытавуха. Но так как основная необходимая для процветания проекта масса, это жители региона, то соответственно необходимы новости связанные именно с регионом.

Повлияет ли отрицательно на развитие портала, если к примеру я буду добавлять новости с других региональных сайтов, но с указанием ссылки на источник? То есть это будет единственный раздел на сайте копипаст. 

Отвечаю на вопрос "Почему не рерайт и тд": Так как сейчас основной трафик на сайт начал приносить раздел "Мировые новости", а не региональные, то все время и силы уходят на контент с этого раздела, а так же добавление новых организаций в каталог с собственным уникальным описанием (они быстро выходят в ТОП 10, но трафик как правило минимальный).

Буду весьма благодарен за любую помощь и подсказку. Спасибо.

Городской портал Ульяновска 🌃
  • Blog73
  • blog73.ru
Уважаемые читатели! Наш сайт  наконец-то приступил к работе. Цель портала стать одним из лидеров по формированию новостного потока о жизни в Ульяновске и Ульяновской области. Мы постараемся , чтобы на портале всегда были самые свежие новости, полезные статьи и обзоры. Представлена обширная афиша культурной жизни и важных мероприятий в регионе...
Главный портал Ульяновска. Региональные новости ( https://blog73.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий