Установиться ли Windows XP SP2 на SSD диск “D” PCI-контроллера SATA второй ОС к Windows 98 SE с возможностью выбора системы?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
146
231

Всем привет!

Подскажите кто знает или как думает, короче у меня на даче есть ретро компьютер для ретро игр с двумя жесткими дисками, на одном классическом IDE master установлена Windows 98 SE RUS, все работает ОК, но есть там у меня еще как это не странно SATA SSD диск второй разделенный на логические диски D,E, и т.п. который работает через контроллер жестких дисков SATA включенный в PCI порт расширения.

Установиться ли Windows XP SP2 на диск D, который через SATA контроллер вставлен в PCI и будет ли при загрузке режим выбора операционной системы между Win 98 и XP?

И будет ли он XP нормально работать на Pentium 3 celeron 1300 Mhz с 512 Мб памяти?

Заранее всем спасибо за ответы :-)

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
146
Ybitiliro #:
С xp будет работать, с 98 сомневаюсь.
Win 98 у меня и так работает на стандартном IDE жестком диске, тут все ОК, я хочу поставить вторую систему, но не на диск C (обычный IDE винт), а на диск D (который является SSD диском с SATA интерфейсом, который подключается через PCI’ный SATA контроллер). Win 98 видит и работает с дополнительным SSD диском поделенным на логические диски по 80 гигов, но вроде надо было драйвера для PCI SATA контроллера жестких дисков установить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий