Вопрос по копирайту ( сео текст для магазина) - Тургенев

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
493

Ребят кто подскажет по поводу Тургенева , можно без него работать а то он рубит грамотные читабельные без тошноты текста 🤔... Безумно сложно добиваться не более 7 баллов... 


И вообще на какой сервис нужно ориентироваться обязательно. А то на данный момент ставлю тз для копирайтеров по этим сервисам смотреть •Главред •Тургенев •Адвего •Етекст   

p.s. Тургенева прям многие не любят и просят без него...

Нужно ли ориентироваться по Тургеневу?

Нужно обязательно
13% (1)
Не обязательно но желательно
0% (0)
Вообще не играет роли
88% (7)
Всего проголосовало: 8
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Тургенев - не фактор ранжирования. Да, неплохая балалайка, но с опорой на вкусовщину его разработчиков.
Вы должны понимать, что все подобные текстовые анализаторы - для копирайтеров, их контроля и проверки заказчиком. Причём копирайтеров дешёвых и косноязычных, которые без канцелярита не могут, и вечно норовят стырить чужой текст с минимальными правками.
И да, а зачем для вашего магазина SEO-текст? Ну ладно, под гугл может и нужно, но тексты под гугл едва ли стоит проверять сервисом, который разрабатывался как средство от яндексового Бадена.
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#2

Он не влияет на seo и оптимизацию. У него задача сделать текст "человечным" при этом можете использовать его как ориентир при работе с редактурой.

Если вы его не будете использовать - не сильно что-то поменяется, при условии, что у вас вычитка адекватная будет.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#3
Я правильно понимаю что можно не боятся баден бадена если не придерживаться Тургенева? Просто раньше ругали как раз этим...
 Я так понимаю можно просто проверять на уникальность и все и что бы тошноты не было?
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#4
Виктор Петров #:
Тургенев - не фактор ранжирования. Да, неплохая балалайка, но с опорой на вкусовщину его разработчиков.
Вы должны понимать, что все подобные текстовые анализаторы - для копирайтеров, их контроля и проверки заказчиком. Причём копирайтеров дешёвых и косноязычных, которые без канцелярита не могут, и вечно норовят стырить чужой текст с минимальными правками.
И да, а зачем для вашего магазина SEO-текст? Ну ладно, под гугл может и нужно, но тексты под гугл едва ли стоит проверять сервисом, который разрабатывался как средство от яндексового Бадена.
ну я как раз больше ориентировался на яндекс, так как клиенты в основном от туда.. Тематика телефоны.  Если баден бадена и т.п. можно не боятся тогда я убираю требования по Тургеневу..
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#5
vitalboss #:
Я правильно понимаю что можно не боятся баден бадена если не придерживаться Тургенева? Просто раньше ругали как раз этим...
 Я так понимаю можно просто проверять на уникальность и все и что бы тошноты не было?

Баден-баден - это мамонт, который уже в реалах не встречается много лет. Ему на смену пришел, правда, МПК, но он во многом рандомен.

Вам бы я советовал не страдать ерундой и писать качественные тексты, чтобы те максимально раскрывали потребность пользователя (анализируйте топы по продвигаемым запросам). А тургеневых, тошноту и прочее придумали авторы этих сервисов, чтобы им платили бабло за воздух.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6
vitalboss #:
ну я как раз больше ориентировался на яндекс, так как клиенты в основном от туда.. Тематика телефоны.  Если баден бадена и т.п. можно не боятся тогда я убираю требования по Тургеневу..

В топах можно видеть как категории с SEO-текстами, так и без них. Но преимущественно без них.
Я бы посоветовал решать, нужен ли там поясняющий текст или нет, и если всё же нужен - то только "мясо": ссылки на важнейшие подкатегории, о магазине, как купить (коротко, со ссылкой на подробности), гарантии-доставки-блаблабла. Пара абзацев, в одном из которых можно вставить недостающий на страничке ключ. Что-то типа:
"Интернет-магазин такой-то предлагает мобильные телефоны с доставкой по Москве и области. Мы - авторизованный дилер "Верту", "Блюберри" и "Самсунга", и можем предложить вам самые низкие цены на рынке. На все модели действует скидка. Гарантия - 2 года. Заказ доставим курьером в день оформления заявки либо через пункты выдачи в течение 3 дней".
Все остальные и основные ключи и словоформы - в тайтле, h1 и подзаголовках, заголовках карточек товаров, элементах интерфейса. Для анализа - текстовый анализатор ru.megaindex.com или just-magic.org.
Яндексу этого достаточно, чтобы понять, что у вас тут - магазин, вы торгуете тем-то и этим, ассортимент - такой-то. А текст типа "купить телефон в мосвке - популярная услуга"- это сразу под фильтр. Замечено: если страницы пагинации не закрыты от индексирования и там нет текста, Яндекс предпочитает ранжировать по запросу одну из них, а не основную, где есть SEO-текст. Этим, собственно, всё сказано.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#7
vitalboss :
Ребят кто подскажет по поводу Тургенева , можно без него работать

Можно и многие работают, включая тех, кто уже в топе.


vitalboss :
а то он рубит грамотные читабельные без тошноты текста

Он не рубит, он указывает на свои рекомендации, которые считает необходимыми, но эта необходимость (особенно, что касается художественной стилистики) - сугубо авторские изыски.


vitalboss :
Безумно сложно добиваться не более 7 баллов... 

И не нужно ставить себе планки значений, которые вызывают резонные противоречия.


vitalboss :
И вообще на какой сервис нужно ориентироваться обязательно.

Нет, никаких обязательных сервисов, любой SEO сервис - этот попытка формализировать работу и привлечь аудиторию с задачами последующей монетизации сервиса. 

Ориентироваться нужно на качественноe исполнение, грамотный русский язык, правильное понимание информационного интента, полноту (без избыточности) изложения и корректной релевантности. Все проблемные тексты - как правило тексты, плохо написанные с избыточным использованием ключевых слов. Просто не нужно этого делать, вот и всё.


vitalboss :
А то на данный момент ставлю тз для копирайтеров по этим сервисам смотреть •Главред •Тургенев •Адвего •Етекст   

Вы еще туда какой-нибудь сервис для оценки результатов по Ципфу добавьте :) Чтобы уж до кучи :)


vitalboss :
p.s. Тургенева прям многие не любят и просят без него...

Если копирайтер опытный спросите - каким инструментарием пользуется он и посмотрите на результат его работы.

Создавать доп. проблему копирайтеру сомнительными требованиями какого-либо сервиса, рассчитывающего "красные" циферки по набору стилистических несоответствий - точно не нужно.  

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#8
Badmaestro #:

Баден-баден - это мамонт, который уже в реалах не встречается много лет. Ему на смену пришел, правда, МПК, но он во многом рандомен.

Вам бы я советовал не страдать ерундой и писать качественные тексты, чтобы те максимально раскрывали потребность пользователя (анализируйте топы по продвигаемым запросам). А тургеневых, тошноту и прочее придумали авторы этих сервисов, чтобы им платили бабло за воздух.

Спасибо, как бы хотелось что все было именно так 👍😀

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#9
Антоний Казанский #:

Можно и многие работают, включая тех, кто уже в топе.


Он не рубит, он указывает на свои рекомендации, которые считает необходимыми, но эта необходимость (особенно, что касается художественной стилистики) - сугубо авторские изыски.


И не нужно ставить себе планки значений, которые вызывают резонные противоречия.


Нет, никаких обязательных сервисов, любой SEO сервис - этот попытка формализировать работу и привлечь аудиторию с задачами последующей монетизации сервиса. 

Ориентироваться нужно на качественноe исполнение, грамотный русский язык, правильное понимание информационного интента, полноту (без избыточности) изложения и корректной релевантности. Все проблемные тексты - как правило тексты, плохо написанные с избыточным использованием ключевых слов. Просто не нужно этого делать, вот и всё.


Вы еще туда какой-нибудь сервис для оценки результатов по Ципфу добавьте :) Чтобы уж до кучи :)


Если копирайтер опытный спросите - каким инструментарием пользуется он и посмотрите на результат его работы.

Создавать доп. проблему копирайтеру сомнительными требованиями какого-либо сервиса, рассчитывающего "красные" циферки по набору стилистических несоответствий - точно не нужно.  

Спасибо! 👍

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий