Нашествие ботов

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#51
LevapZ #:
После недели налива бототрафика из поиска Яндекса, сегодня сайт вылетел из топа и «нашли» мы его на 3-4-5 и далее серпе.
В топе на 50% зашел какой то левак, акки из Инсты и прочий шлак. 

Ну причём тут бототрафик-то? Яша либо бандитом выдачу трясёт, и придётся подождать пару неделек, чтобы в топы вернуться, либо вам семантику пора обновить.

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#52

1

2

Метрику Яндекса снес месяц назад примерно. Боты интерес к сайту потеряли.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#53
Виктор Петров #:
придётся подождать пару неделек

Да Вы, батенька, оптимист. Он на 5 недель отправляет и позиции после этого плаванья уже заметно ниже, ПФ утрачен. Хотя есть уникальный пример, когда они сайт через неделю ручками вернули, но там столько бабла в директ заносят, что большинство из нас и не видели.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#54
Xubart #:
Да Вы, батенька, оптимист. Он на 5 недель отправляет и позиции после этого плаванья уже заметно ниже, ПФ утрачен.

Вот сколько показывали сайтов, где якобы ботами всё порушили - ни разу не было случая, чтобы на сайте не было других выраженных глобальных проблем, ни единого чистого случая. Всегда либо с семантикой траблы, либо текстовый спам, либо тип страниц не соответствует, либо КФ ниже медианных по топам.
ПФ - это вишенка на тортике, но никак не сам тортик. Хотя понятно, что для топа эта вишенка определяет уже почти всё. 

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#55
Виктор Петров #:

Вот сколько показывали сайтов, где якобы ботами всё порушили - ни разу не было случая, чтобы на сайте не было других выраженных глобальных проблем, ни единого чистого случая. Всегда либо с семантикой траблы, либо текстовый спам, либо тип страниц не соответствует, либо КФ ниже медианных по топам.
ПФ - это вишенка на тортике, но никак не сам тортик. Хотя понятно, что для топа эта вишенка определяет уже почти всё. 

А причем тут все это в проекции на срок дикого бандита? Да и пофиг ему на косяки, он ПФ валит.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#56
Виктор Петров #:

Вот сколько показывали сайтов, где якобы ботами всё порушили - ни разу не было случая, чтобы на сайте не было других выраженных глобальных проблем, ни единого чистого случая. Всегда либо с семантикой траблы, либо текстовый спам, либо тип страниц не соответствует, либо КФ ниже медианных по топам.
ПФ - это вишенка на тортике, но никак не сам тортик. Хотя понятно, что для топа эта вишенка определяет уже почти всё. 

Вы прикалываетесь? В сети уже сотни сообщений с графиками как боты топят сайты, у самого сайт есть там 10 процентов ботов видно льют прямые и соцсети, я забил на него защиты не ставил прилетело вас выкинули из РСЯ.  И только у вас все хорошо ни позиции ни рекламу не выкидывают, ну ну...

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#57
serp_1 #:
Вы прикалываетесь? В сети уже сотни сообщений с графиками как боты топят сайты

Это как "миллионы мух не могут ошибаться". Массовый психоз и поиск ведьм. ПФ - не волшебная палочка даже для тех, кто накручивает себя.

serp_1 #:
у самого сайт есть там 10 процентов ботов видно льют прямые и соцсети, я забил на него защиты не ставил прилетело вас выкинули из РСЯ

РСЯ. То, что рекламным системам ваши боты не нужны - вполне логично. Но мы-то о поиске говорим, нет? О влиянии на ранжирование?

serp_1 #:
И только у вас все хорошо ни позиции ни рекламу не выкидывают, ну ну...

При нынешнем алго Яндекса всем одинаково паршиво. Но дело тут в алго, а не в ботах. У меня в анамнезе 2 убитых сайта, где был поисковый фрод. Но объективно: это были плохие сайты, серьёзно уступавшие конкурентам по ряду важных факторов, от технички до ассортимента. Как я уже сказал, "чистых" кейсов нет.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#58
Виктор Петров #:

Вот сколько показывали сайтов, где якобы ботами всё порушили - ни разу не было случая, чтобы на сайте не было других выраженных глобальных проблем, ни единого чистого случая. Всегда либо с семантикой траблы, либо текстовый спам, либо тип страниц не соответствует, либо КФ ниже медианных по топам.
ПФ - это вишенка на тортике, но никак не сам тортик. Хотя понятно, что для топа эта вишенка определяет уже почти всё. 

я видел и норм сайты, которые лишались трафа. все зависит от первоначального объема реального трафа ну и своих ботов, если накруточный отрицательный переваливает за 30-40% от нормального - жди падения. А у многих этот процент на порядок выше.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
BitHowen
На сайте с 19.01.2020
Offline
15
#59
Mik Foxi #:
я видел и норм сайты, которые лишались трафа. все зависит от первоначального объема реального трафа ну и своих ботов, если накруточный отрицательный переваливает за 30-40% от нормального - жди падения. А у многих этот процент на порядок выше.

все верно,  накрученый трафик это первый но не финальный признак

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#60
Виктор Петров #:

Это как "миллионы мух не могут ошибаться". Массовый психоз и поиск ведьм. ПФ - не волшебная палочка даже для тех, кто накручивает себя.

РСЯ. То, что рекламным системам ваши боты не нужны - вполне логично. Но мы-то о поиске говорим, нет? О влиянии на ранжирование?

При нынешнем алго Яндекса всем одинаково паршиво. Но дело тут в алго, а не в ботах. У меня в анамнезе 2 убитых сайта, где был поисковый фрод. Но объективно: это были плохие сайты, серьёзно уступавшие конкурентам по ряду важных факторов, от технички до ассортимента. Как я уже сказал, "чистых" кейсов нет.

Понимаете, пока вас это не коснулось, боты, так сказать в этой шкуре не побывали, для вас сайты может как хобби, а для кого то единственный заработок, вот вас коснутся реалии тогда и пишите, а пока живете в своем счастливом мире, получается у вас, хорошо, думаете что все и дальше будет хорошо - прекрасно, удачи вам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий