Накручивают трафик - негативные ПФ

12 3
V
На сайте с 22.09.2017
Offline
36
1121

Добрый вечер всем, столкнулся с проблемой, может кто-то может помочь. Один человек конкретно крутит трафик с мобильных проксей, увеличивается процент отказов. Поставили фильтр в клауде на кучу подсетей, но часть проходит. Это подсети метро (мобайл шаринг) и тд. Прямые заходы + переходы с Яндекса. Возможно у кого-то есть готовое решение или сталкивался с этой проблемой.

PS: человек прямо сказал что крутит трафик и хочет затоптать сайт в ноль.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
ничего не сделать увы (( есть всякие антиботы - но они увы не эффективны , и можно только написать платонам чисто для статистики, они тоже ничего делать не будут
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D
На сайте с 21.03.2021
Offline
18
#2
проблема массовая. не надо ничего делать. это больше похоже на новый вид развода. всем крутят, все могут друг другу писать дай денег и я перестану
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3
Vevo :
человек прямо сказал что крутит трафик и хочет затоптать сайт в ноль.

Конкурент ваш (если не секрет)?

Можно сделать = баш на баш. Но эту схему никто не раскроет на уровне D.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#4
Vevo :

Возможно у кого-то есть готовое решение

Возможно есть 💪 но не с ответом на этом форуме 😈

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#5
drоnsk #:
проблема массовая. не надо ничего делать.

Нубы всегда так говорят 👌

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#6
Vevo :

PS: человек прямо сказал что крутит трафик и хочет затоптать сайт в ноль.

Есть готовое решение, проверенное годами: терморектальный криптоанализатор. Но для этого тебе сперва нужно вычислить по айпи этого злоумышленника.


Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
V
На сайте с 22.09.2017
Offline
36
#7
Cuys #:

Конкурент ваш (если не секрет)?

Можно сделать = баш на баш. Но эту схему никто не раскроет на уровне D.

Не конкурент, заказывал рекламные услуги у этого человека, сделал плохо, о чем написал. В итоге сообщения что я кидок и что мой сайт будет на низу, просадка чувствуется. Есть данные его карты и ФИО, на что и платил собственно. Пока написал заявление в отдел К, думаю на днях сходить и написать письменное заявление.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
Vevo #:
Пока написал заявление в отдел К, думаю на днях сходить и написать письменное заявление.

С точки зрения законодательства ему предъявить-то нечего. Он вам ничего не взламывал, не портил, не удалял и не модифицировал.
Так что поддержу мнение Махмуда: терморектальный криптоанализатор - наиболее эффективное решение. В большинстве случаев его достаточно просто показать.

A2
На сайте с 25.11.2020
Offline
25
#9
Виктор Петров #:

С точки зрения законодательства ему предъявить-то нечего. Он вам ничего не взламывал, не портил, не удалял и не модифицировал.
Так что поддержу мнение Махмуда: терморектальный криптоанализатор - наиболее эффективное решение. В большинстве случаев его достаточно просто показать.

Я видел как парнише из Чечни сделали терморектальный криптоанализатор, после того как он плохим дядям дорогу перешёл.

F
На сайте с 12.05.2021
Offline
9
#10
Виктор Петров #:

С точки зрения законодательства ему предъявить-то нечего. Он вам ничего не взламывал, не портил, не удалял и не модифицировал.
Так что поддержу мнение Махмуда: терморектальный криптоанализатор - наиболее эффективное решение. В большинстве случаев его достаточно просто показать.

если найдут подтверждение что он накручивал и сайт потом пошел вниз, тем более что если угрозы сохранились, то при норм адвокате вполне могут его нахлобучить немножко, не расстреляют его за это, но штраф + судебные расходы вполне отрезвят чтоб в будущем сначала думал, а потом чтото делал.

Рекомендую антибота https://antibot.cloud/ru.html он защищает от накрутки поведенческих, парсинга контента и не только.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий