Отдельный информационник или новости на сайте?!??

JastaFly
На сайте с 09.06.2017
Offline
77
182

Доброго всем времени суток! Есть сайт посвященный строительному инструменту , сайт преимущественно коммерческий, но есть и инфо разделы.  Так вот при сборе СЯ остаётся кластер с инфо-запросами, под которые можно напилить статей. Но где их лучше размещать?!?? На самом сайте или купить ещё домен и на нём запилить отдельный сайт чисто под статьи, в которых постоянно ставить ссылки на основной сайт. Плюс подхода с отдельным сайтом: ссылки + какие никакие переходы по ним. Плюс размещения статей на самом сайта: доп трафик с инфо-запросов, который при хороших поведенческих может улучшить ранжирование и по коммерческим запросам.

Вообще как у поисковиков с разделением труда?!?? Может ли коммерческий сайт выйти в со своим инфоблоком или всегда будет уступать сугубо информационным проектам?!??

Онлайн-выставка Enex
Онлайн-выставка Enex
  • enex.market
Enex - онлайн выставка инструментальтных производителей. 💻 Ведущие производители российского и импортного инструмента публикуют на выставке информацию о себе и о своих товарах.
JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#1
Я бы делал блок "полезное/советы" и там размещал информационные статьи. Особенно, если эти статьи ведут к холодным лидам.
Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1778
#2
JastaFly :

Доброго всем времени суток! Есть сайт посвященный строительному инструменту , сайт преимущественно коммерческий, но есть и инфо разделы.  Так вот при сборе СЯ остаётся кластер с инфо-запросами, под которые можно напилить статей. Но где их лучше размещать?!?? На самом сайте или купить ещё домен и на нём запилить отдельный сайт чисто под статьи, в которых постоянно ставить ссылки на основной сайт. Плюс подхода с отдельным сайтом: ссылки + какие никакие переходы по ним. Плюс размещения статей на самом сайта: доп трафик с инфо-запросов, который при хороших поведенческих может улучшить ранжирование и по коммерческим запросам.

Вообще как у поисковиков с разделением труда?!?? Может ли коммерческий сайт выйти в со своим инфоблоком или всегда будет уступать сугубо информационным проектам?!??

идеал это отдельный сайт , пример итс юа и хотлайн
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Олег Лужников
На сайте с 18.01.2021
Offline
4
#3
Я бы вынес блог на поддомен. Опишу плюсы такого подхода: для гугла поддомен это отдельный сайт и ссылки с него на основной сайт будут даже попадать в Консоль Гугла и следовательно улучшать ссылочный профиль. Также не будет канибализации запросов статьями, как результат в топ могут проще залетать 2 страницы. В противном случае статья Как происходит оценка недвижимости может канибализировать запросы услуги Оценка недвижимости (пример из практики), так как многие ключи похожи.
S
На сайте с 28.08.2019
Offline
12
#4
Тоже интересует данный вопрос. Сейчас есть полностью информационный сайт по моей тематики, планирую создавать отдельно чисто коммерческий. Потом сделаю новые статьи на информационным сайте с ссылками на коммерческий сайт, а так же отредактирую и добавлю ссылки на уже существующих. Думаю такой вариант более правильный. Но вот я так же заметил, что у моих конкурентов коммерческие сайты содержат информационный блоки и такие сайты в топе.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1778
#5
Олег Лужников #:
следовательно улучшать ссылочный профиль
не будут
Олег Лужников #:
Также не будет канибализации запросов статьями, как результат в топ могут проще залетать 2 страницы
ее и так не будет - ибо инфо и коммерц разносят либо совмещают на одной странице если это Яндекс , в гугле можно две в топ выводить
shopsgame #:
Но вот я так же заметил, что у моих конкурентов коммерческие сайты содержат информационный блоки и такие сайты в топе.
это не показатель ранжирования по коммерц ключам вообще

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий