Как отследить сколько пользователей посетило определенный раздел сайта?

A1
На сайте с 08.04.2021
Offline
0
421

Всем привет!

Задача: На сайте есть Раздел Акции, необходимо посчитать сколько пользователей зашло в этот раздел, как это сделать?

Важно, не сколько было кликов сделано на этот раздел, а сколько уникальных пользователей посетило этот раздел 


P.S. Я капался в этом вопросы, и пока что пришел к тому что бы передавать в гугл аналитику ClientId... В итоге настроил передачу ClientId, но пока что не знаю как свести эти данный в наглядный вид, и правильно ли я начал это делать ... Подскажите куда копать ?

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#1

здравствуйте!

Поведение - Контент сайта - Все страницы 

дальше можете отфильтровать нужную и добавить доп.параметр clientid.

количество строк и будет искомым

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
alex11660 :

Всем привет!

Задача: На сайте есть Раздел Акции, необходимо посчитать сколько пользователей зашло в этот раздел, как это сделать?

Важно, не сколько было кликов сделано на этот раздел, а сколько уникальных пользователей посетило этот раздел 


P.S. Я капался в этом вопросы, и пока что пришел к тому что бы передавать в гугл аналитику ClientId... В итоге настроил передачу ClientId, но пока что не знаю как свести эти данный в наглядный вид, и правильно ли я начал это делать ... Подскажите куда копать ?

Добрый день! В данном случае нужно использовать отчет «Популярное» и сегментировать либо по конкретной странице (если вы подразумевали под «разделом» именно одну страницу), либо по префиксу всех страниц раздела.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий